Врачи перечислили средства, которые эффективны при любых ОРВИ

0 3

Врачи составили список средств, «работающих» при любых простудных заболеваниях.

Врачи перечислили средства, которые эффективны при любых ОРВИ

 

Против боли в горле отлично справляется классическое «бабушкино средство» — полоскания теплым солевым раствором (1/3 чайной ложки соли на стакан теплой воды).

Справиться с насморком помогут привычные с детства сосудосуживающие капли. Главное — соблюдать дозировку и не использовать их слишком часто, так как они вызывают привыкание.

Лучшее средство от температуры — парацетамол. Его можно использовать как при лечении детей, так и взрослых, передает портал aif.ru.

Ученые нашли лучшее лекарство от ОРВИ

Можно ли сердечникам прививаться от коронавируса: известный врач. По мнению врача и телеведущего Александра Мясникова, в нашей стране следует пересмотреть противопоказания при вакцинации от коронавируса. 

Считается, что при серьезных заболеваниях нужен медотвод, однако без прививки такие пациенты коронавирус могут просто не пережить, отметил Мясников ОСН. Речь идет, в том числе, о тяжелых болезнях сердца. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.