Борт «Аэрофлота», летевший из Бангкока в Москву, экстренно сел в Самарканде и не сможет продолжить маршрут

0 4

Борт «Аэрофлота», летевший из Бангкока в Москву, экстренно сел в Самарканде и не сможет продолжить маршрут

В четверг самолет авиакомпании «Аэрофлот», летевший из Бангкока в Москву, совершил вынужденную посадку в аэропорту Самарканда из-за начавшихся преждевременных родов у одной из пассажирок. Однако дальнейший маршрут борт продолжить не сможет по техническим причинам, сообщает телеграм-канал «Авиаторщина».

Вместо дальнемагистрального Boeing 777 в Узбекистан прибудут два других воздушных судна меньшей вместимости, которые и доставят 360 человек в Москву. Один из самолетов выполнит регулярный рейс «Аэрофлота» Самарканд – Шереметьево в пятницу утром. Пассажиров, в свою очередь, обеспечили проживанием в гостинице.

Между тем, по информации телеграм-канала Mash, истинной причиной инцидента стала драка на борту. Один из пассажиров представился «сыном губернатора Красноярского края» и потребовал у бортпроводников соответствующие преференции. Однако на самом деле мужчина не имеет никакого отношения к чиновнику и после того, как обман раскрылся, стал вести себя агрессивно. Между дебоширом и попутчиками, которые пытались его успокоить, завязался бой. 

Из-за волнения у одной из пассажирок, находящейся на шестом месяце беременности, начались схватки. Капитан воздушного судна оценил обстановку на борту и принял решение посадить самолет на ближайшем аэродроме, которым оказался аэропорт Самарканда. После благополучного приземления девушку отправили в больницу, а участников конфликта – в полицию.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.