Китай представил 10 передовых разработок

0 36

Китай представил 10 передовых разработок

В Китае прошёл Всемирный экономический форум и на нём были представлены 10 передовых разработок, которые, как ожидается, обеспечат дальнейший экономический прогресс мировому сообществу. Среди них главное место ожидаемо занял искусственный интеллект, но также упоминаются новые медицинские датчики, искусственные вирусы, нейронная электроника и т. д.

Все эти разработки — не в планах и мечтах, а уже проходят испытания в лабораториях и готовятся к использованию, а искусственный интеллект в 2023 году и вовсе сделал большой шаг вперёд, навстречу простым людям.

На китайском ВЭФ представили много новых медицинских гаджетов и датчиков для более тонкого сканирования состояния тела человека, обсуждалось использование ограниченного ИИ для инженерных и медицинских целей, рассматривались перспективы использования «метавселенных» для лечения ментальных заболеваний, улучшения функций мозга за счёт нейродатчиков. Много внимания уделялось тому, как технологии могут помочь сельскому хозяйству и крупным экологическим проектам.

Разработками в озвученных направлениях занимаются представители 20 стран мира, специалисты которых и представляли свои идеи.

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.