Стоматолог Куров назвал полезные для здоровья зубов напитки

0 9

Растительное молоко из орехов, зерновых, бобовых и семечек богато полезными веществами, его употребление положительно скажется на здоровье зубов. Об этом рассказал стоматолог Олег Куров.

Стоматолог Куров назвал полезные для здоровья зубов напитки

 

По словам медика, соевое молоко содержит в себе большое количество калия, магния, кальция и так далее. Кроме того, употребление подобного напитка позволит снизить уровень холестерина и улучшить кровообращение.

Стоматолог добавил, что пользу для зубов также могут оказать травяной и зеленый чай. Они богаты антиоксидантами и кофеином, а их употребление не скажется на цвете эмали, как с черным чаем или кофе.

Куров отметил, что еще нужно обратить внимание на минеральную столовую или лечебно-столовую воду без углекислоты. Содержащиеся в ней вещества помогут укрепить и восстановить эмаль зубов, передает портал Lenta.ru.

Стоматолог Куров назвал самые вредные для зубов сладости

Гастроэнтеролог назвала причины появления неприятного запаха изо рта. Неприятный аромат может сопровождать различные проблемы в пищеварительной системе. Об этом рассказала гастроэнтеролог Нарине Сугян. 

Медик назвала причины появления неприятного запаха изо рта. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.