Актер Шварценеггер заявил, что события «Терминатора» могут стать реальностью

0 20

Актер Шварценеггер заявил, что события «Терминатора» могут стать реальностью

На прошедшем вечере в Лос-Анджелесе знаменитый актёр Арнольд Шварценеггер сделал громкое заявление. По его словам, отраженное в фильмах «Терминатор» режиссёра Кэмерона будущее ИИ стало реальностью. «Сегодня все боятся этого; того, к чему это приведет», — высказался артист. Такие речи он произнес на фоне усовершенствования технологий ИИ во всем мире.

«В этом фильме («Терминатор») мы говорим о том, что машины обретают собственное сознание и берут верх, — отмечает Шварценеггер, — теперь по прошествии десятилетий это стало реальностью. Так что это больше не фантазия и не что-то футуристическое». С актёром согласны многие эксперты. Хоть и не все они считают, что ИИ восстанет и направит свою армию против «примитивных костяных созданий». 

Беспокойство из-за развития нейросетей высказал ведущий киберэксперт Джеффри Хинтон. Он уже предупреждал об угрозе того, что весь интернет будет наводнен фальшивыми фото, видео и текстами, созданными ИИ, и люди не смогут отличить правду от лжи. Он также обеспокоен из-за того, что кибертехнологии могут серьёзно повлиять на рынок труда и сделать многие существующие профессии невостребованными. 

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.