Российские круизеры смогут увидеть Дубай без протокола

0 2

Российские круизеры смогут увидеть Дубай без протокола

В туроператорской компании PAC GROUP, которая официально представляет в России бренд MSC Cruises, выступили с пояснениями по поводу отмены круизного протокола безопасности, а также дали рекомендации по посещению новых достопримечательностей Дубая.

Итак, с 12 февраля в круизах, начинающихся из портов Персидского залива, Средиземного и Красного морей, Северной Европы, а также Антильских островов, туристам больше не нужно предъявлять ни сертификат о вакцинации, ни ПЦР-тест. Эти правила, которые специалисты и называют «протоколом», были приняты в период пандемии, но сейчас предосторожности признаны излишними. 

Упрощение процедуры допуска на лайнеры существенно увеличит интерес к морским круизам, считают эксперты туроператора. В первую очередь это касается маршрутов из Дубая. Сейчас они наиболее востребованы, так как в акватории Персидского залива курсируют сразу два лайнера MSC. Кроме того, в аэропорт Дубая выполняется множество прямых рейсов не только из Москвы, но и из регионов России. Это делает круизный отдых доступнее.

«До конца зимнего сезона Дубай посетит порядка 30 тыс. круизных пассажиров из России», – прогнозируют в PAC GROUP. Все каюты на флагманском лайнере MSC World Europa уже заполнены, но туристы еще могут отправиться по маршруту «Восточная Сказка» на MSC Opera. За неделю можно увидеть сразу две страны – ОАЭ и Оман, посетив Дубай, Абу-Даби, Сир-Бани-Яс, Маскат и Хасаб. Стоимость такого путешествия с отправлением 5 марта – от 48 тыс. руб. за два места в каюте. 

В PAC GROUP рекомендуют совмещать круиз с отдыхом в береговом отеле в Дубае. Это позволяет в полной мере насладиться морем и увидеть больше новых достопримечательностей, в том числе те, которые еще не очень хорошо известны россиянам. Вот, например, один из маршрутов. Туристам советуют начать со Старого города, пройтись по историческому району Al Seef, увидеть необычное здание библиотеки Мохаммеда ибн Рашида в форме раскрытого Корана, оценить вид с новой смотровой площадки в гавани Дубай-Крик. Заслуживает внимания также маршрут с посещением Музея будущего, обсерватории Sky Views с видом на Бурдж Халифу и знаменитые поющие фонтаны, ресторанов открытого в 2022 году комплекса Time Out Dubai. Если нужен шопинг, то стоит отправиться в WAFI City Mall. Помимо магазинов, там расположен и парк развлечений AYA, так что смело планируйте поездку на целый день. Готовая программа есть и для тех, кто хочет увидеть знаменитый Пальмовый остров. Можно прокатиться на монорельсе, зайти за покупками в Nakheel Mall, посетить площадку  The View At The Palm и поужинать в одном из ресторанов на Palm West Beach.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.