Кипрская Atomic Heart похвастается оптимизацией, от которой «взорвется мозг»

0 3

Глава студии Mundfish, с 2017 года находящейся на Кипре, и работающей с 130 сотрудниками по всему миру, рассказал о техническом состоянии ожидаемого шутера Atomic Heart, события которой происходят в альтернативном Советском Союзе. По словам Роберта Багратуни, оптимизация в игре будет такой классной, что она просто «снесет крышу».

Atomic Heart, как известно, выходит не только на PS5, Xbox Series и ПК. Игра также появится на PlayStation 4 и Xbox One. Геймеры надеются, что она «не повторит ошибок Cyberpunk» и будет работать как надо. Багратуни обещает, что все будет хорошо.

«Безусловно! Мы сделали крышесносную оптимизацию и буквально открыли движок консервным ножом, чтобы игра могла максимально использовать все возможные ядра процессора на всех платформах. Мы переместили много критического кода в асинхронные потоки. Код традиционно работает только в игровом потоке в Unreal Engine. Это было испытанием и непростым делом. Но оно того стоило. Я ни на что не намекаю, но мы даже смогли запустить игру на устройстве с 3 ядрами», — сказал Багратуни.

Что касается игры на ПК, то глава студии обещает поддержку DLSS 3 и FSR 2. До релиза рассчитывать на поддержку Xess не стоит.

Релиз Atomic Heart состоится 21 февраля.


                Кипрская Atomic Heart похвастается оптимизацией, от которой «взорвется мозг»

Atomic Heart не русская игра. Студия с 2017 года на Кипре, а офиса в России у нее нет — это следует из интервью главы Mundfish Подробнее

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.