Время озарений и прозрения: характеристика 20 января 2023 года по лунному календарю

0 8

Время озарений и прозрения: характеристика 20 января 2023 года по лунному календарю

Луна, пребывая в той или иной фазе, обладает особыми свойствами. От нее зависит эмоциональный фон, физическое состояние человека, рост растений и другие процессы, происходящие во всех живых организмах. Характеристика дня 20 января 2023 года по лунному календарю расскажет, к чему нужно подготовиться и на какие аспекты обратить внимание.

Какая Луна 20 января: лунные сутки, фаза и знак

Время прозрений и озарений. Сегодня некоторые тайны будут раскрыты. Хороший день для решения рутинных дел, связанных с работой и домом.

Лунные сутки

До 8:20 длится 27-й лунный день. С указанного времени начинаются 28-е лунные сутки. Это конец месяца. В следующие сутки будет новолуние. Благоприятный день для любых «земных» дел: от приобретения нового автомобиля до ремонта квартиры. Советы окружающих окажутся вполне дельными.

Какая фаза Луны

Спутник Земли пребывает в четвертой четверти, то есть Луна убывает. Силы и энергия в эту фазу стремительно идут на убыль. Свежие мысли и идеи следует отодвинуть на начало следующего лунного месяца. Оптимальное время для подведения итогов.

В каком знаке Луна 20 января

Время озарений и прозрения: характеристика 20 января 2023 года по лунному календарю

Луна находится в созвездии Козерога. Это не самое удачное время для общения с государственными органами и представителями властных структур. Велика вероятность задержки в получении прибыли, возможны и убытки. Но с другой стороны решение вопросов с недвижимостью и организаторские дела должны пройти без особых серьезных осложнений. Неплохо в эти дни совершить небольшое путешествие по гористой местности, а еще лучше посетить лыжный курорт.

Когда ближайшие новолуние, полнолуние, затмения

Следующие лунные сутки приходятся на новолуние. Это произойдет 21 января. Ближайшее полнолуние произойдет 5 февраля. Лунных и солнечных затмений зимой 2023 года не ожидается.

Влияние Луны по сферам жизни 20 января

Лунный календарь, точно также как и ежедневный гороскоп, отвечает на вопросы, связанные с разными жизненными аспектами. 20 января стоит соблюдать особую осторожность в первой половине лунного дня. После обеда будет спокойней. 

Праздники 20 января

Хороший день для свадьбы, если желаете построить крепкий и гармоничный брак. Луна в знаке Козерога ― это всегда дополнительный фактор стабильности и надежности. Если будущие супруги зрелые люди или один партнер намного старше, то это очень хорошая примета. Если супруги еще молодые, то их счастье будет зависеть от самостоятельности и материальной независимости. В этот лунный день не рекомендуется играть свадьбу, которая не одобряется родителями жениха или невесты. Учитывайте также приметы дня.

Рожденные в этот день люди хотят докопаться до истины, во всем найти первопричину. Они любят тайны. Постоянный поиск истины является их главной чертой.

Работа и деньги

Время озарений и прозрения: характеристика 20 января 2023 года по лунному календарю

В деловой и профессиональной среде лунный календарь подчеркивает недопустимость опозданий, игнорирования правил, проявления небрежности и легкомыслия. Все они сегодня будут особенно заметны окружающим.

Не спешите принимать резкие и основательные решения. Отложите их до более благоприятного момента. В целом, это благоприятный день для работы и бизнеса. Занимайтесь решением денежных вопросов. Сегодня можно покупать землю и недвижимость.

Для поиска работы этот лунный день благоприятен. А вот увольняться с работы сегодня совершенно нежелательно. Дело в том, что Убывающая луна в знаке Земли обожает «насиженные места». Она с подозрением относится к переменам.

Лунный календарь не рекомендует совершать крупные расходные операции без особой необходимости. Исключение ― земля и недвижимость.

Личная и семейная жизнь

В этот день нужно слушать родных и близких людей: их слова и советы могут предупредить о возможных сложностях. Если вы помогали другим, то сегодня получите награду за свою помощь. Речь идет не только о деньгах и других материальных благах.

Согласно любовному календарю, повод для знакомств и любви сегодня должен быть очень веским, иначе ваш объект симпатии может никак не отреагировать на знаки внимания. Не лучший день для свиданий.

Спорт и красота 

Убывающая Луна в Козероге с одной стороны снижает эффективность косметических процедур питания и увлажнения, с другой ― защищает от агрессивного воздействия химических веществ и инструментов. Это безопасный день для химической завивки волос, маммопластики, ринопластики, контурной пластики, подтяжки лица, маникюра, педикюра, эпиляции, депиляции, лазерного удаления новообразований кожи.

Лунный календарь стрижки имеет простое правило в 27-е лунные сутки: все манипуляции по сокращению и удалению волос будут продлены и усилены. Если вы хотите замедлить рост волос или сохранить форму уже имеющейся стрижки, то это самый подходящий лунный день. Даже обычное бритье мужской бороды и женская эпиляция позволят замедлить нежелательный рост волос. При этом качество и структура волос не изменяется.

Сегодня удачно делать обрезной маникюр, если вы недовольны структурой ногтей. В будущем они станут менее ломкими и перестанут слоиться.

Здоровье и питание

Проявляющиеся сегодня болезни окажутся неопасными и непродолжительными. Рекомендуется диета на натуральных соках. 

20 января важно беречь зрение. Лучше сегодня поменьше читать, смотреть телевизор, а также нежелательно смотреть на яркий свет, Людям, страдающим бессонницей, полезно смотреть на неяркий свет. Следует беречь голову, головной мозг, следить за артериальным давлением.

Характеристика снов 20 января 

Время озарений и прозрения: характеристика 20 января 2023 года по лунному календарю

Сегодня день спокойных снов, лишенных предсказательных символов по лунному календарю. Имеют значение лишь сны, способные пошатнуть ваше спокойствие. 

Обратите внимание на катаклизмы во сне: обвалы, землетрясения, ураганы и наводнения. Они могут предвещать эмоциональные потрясения и важные события наяву, не обязательно негативного характера.

Что можно делать 20 января

Сегодня можно искать тайны. Погрузитесь в интересующую вас тему и ищите истину. Вас ждут озарения и прозрения, которые приведут вас к поразительным выводам. Благоприятные дела:

  • покупать землю и недвижимость;
  • вести деловые переговоры;
  • принимать ванну с эфирным маслом грейпфрута;
  • работать с документами;
  • подведение итогов;
  • прогулка на свежем воздухе.

Сегодня можно заниматься домашними делами. Например, уборкой или перестановкой. Хороший день для начала ремонта и строительства.

Что нельзя делать 20 января

День сравнительно спокойный, но все же могут произойти глобальные события. Поэтому не стоит игнорировать новости и общение с другими.

Не лучший день для новых дел. Старт проектов, увольнение с работы и другие новшества сегодня будут неудачными. Вы зря потеряете время.

Нельзя ссориться с близкими, друзьями и коллегами. Эмоциональный фон у многих будет нестабильным. Сказанное в порыве гнева приведет к обидам. Вернуть отношения будет не так просто.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.