«Зеленые», необычные или нюдовые ароматы: тренды в парфюмерии лета 2023

0 15

«Зеленые», необычные или нюдовые ароматы: тренды в парфюмерии лета 2023

Когда мы выбираем парфюм, мы ищем не только приятный аромат, но и возможность выразить свою индивидуальность, создать особую атмосферу и настроение. В 2023 году парфюмерные тренды предлагают несколько интересных направлений, которые помогут создать запоминающийся образ и ощущения во время отпуска. Подробнее о трендах парфюмерии расскажет профессиональный парфюмер Екатерина Сиордия.

Свежий тренд лета 2023

Одним из главных трендов парфюмерии стали зеленые, натуралистичные запахи. Классические цветочные ароматы постепенно уступают место запахам, вдохновленным природой. Главными героями этой группы стали смородина, мята и листья инжира.

Парфюмеры используют синтетические молекулы, чтобы достичь максимально природного звучания этих духов. Такие ароматы создают ощущение свежести и близости к природе, что может идеально вписаться в атмосферу отпуска.

«Зеленые», необычные или нюдовые ароматы: тренды в парфюмерии лета 2023

Не всем понравится

Вторым трендом являются урбанистические ароматы, вдохновленные запахами города. Ароматы песка и бетона могут шокировать, но они притягивают ценителей, желающих выразить свою индивидуальность и смелость. Эти парфюмы не для всех, но они могут стать источником вдохновения и приключений во время вашего отпуска.

Нюдовая парфюмерия

Еще одним трендом, который становится все популярнее, является нюдовая парфюмерия. Прозрачные, почти незаметные запахи, напоминающие аромат чистого тела и уходовой косметики, создают ощущение легкости и свежести. Эти ароматы особенно популярны летом и идеально подходят для создания атмосферы расслабления и комфорта во время вашего отпуска.

Индивидуальный подход

Индивидуальность и эксперименты также остаются в тренде. Многие бренды предлагают смешивать разные ароматы, создавая уникальные комбинации. Можно наносить разные ароматы на разные части тела или наслаивать их один на другой. Главное, чтобы вам нравилось получившееся сочетание.

Также становится все популярнее возможность создания индивидуального парфюма. Частные парфюмерные ателье предлагают возможность создать уникальный парфюм, который гарантированно будет в единственном экземпляре. Это отличный способ выразить свою индивидуальность и создать парфюм, который будет напоминать вам об отпуске на протяжении долгого времени.

Унисекс

Тренд на унисекс-парфюмы также продолжает свое развитие. Парфюмеры отказываются от деления ароматов на мужские и женские, предлагая всем возможность «носить» те, которые им по-настоящему нравятся.

Женщины с удовольствием выбирают кожаные, табачные и фужерные ароматы, в то время как мужчины привыкают к мускусам со свежими нотами и экспериментируют с цветочно-деревесными композициями. Это позволяет каждому найти тот запах, который отражает его личность и подходит для особого настроения во время отпуска.

«Зеленые», необычные или нюдовые ароматы: тренды в парфюмерии лета 2023

И вечная классика

Несмотря на тренды, некоторые классические ароматы остаются вне времени. Легкая акватика и свежие цитрусовые всегда пользуются спросом летом. Их свежесть и легкость расслабляют в жару и создают приятную атмосферу. Эти классические парфюмы никогда не выйдут из моды и могут стать незаменимыми спутниками во время отпуска.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.