Источник: туристам в Индии сократили срок пребывания до 90 дней в году

0 6

Источник: туристам в Индии сократили срок пребывания до 90 дней в году

Туристы в соцсетях утверждают, что Индия отменила визаран. В своих длительных туристических е-визах они обнаружили новую строчку, где указано, что по этому документу в стране можно провести всего 90 дней в году. «Я получала визу в ноябре, и в ней было написано, что в Индии можно находиться 90 дней с момента прибытия. То есть можно было сделать визаран и снова жить 90 дней», – рассказала Валерия. По словам отдельных обладателей виз, правила были изменены с 14 февраля. Они утверждают, что получили соответствующие уведомления.

Те, кто привык уезжать в Индию на зимовку и проводить большое количество времени в стране, удивлены и встревожены. И пытаются найти хотя бы какое-то подтверждение этой информации. «Странно, на самом сайте, где оформляются визы, условия прежние: 90 дней в каждый въезд», – пишут подписчики телеграм-канала Крыша ТурДома. 

Попытки найти правду на горячей линии в индийской визовой службе тоже не дают четкого ответа: «Сегодня 3 раза звонила в поддержку и каждый раз получала разные ответы: 90 дней в году, 90 дней за раз, 180 дней в году». Откуда взялся последний вариант, совершенно непонятно. Редакция направила запросы в индийский визовый центр в Москве и посольство Индии в Москве с просьбой разъяснить ситуацию.

«Индию умом крайне сложно понять. Чем ей туристы и дауншифтеры помешали?» – недоумевают комментаторы в «Крыше ТурДома». «Те, что сидят 365 дней в году в стране и нелегально работают, не платят никаких налогов. Это не туристы, которые приезжают на короткий срок и привозят деньги», – находят логику в действиях индийских властей некоторые подписчики. 

Ранее TourDom.ru писал, что в Индии упростили правила въезда для пассажиров, прилетающих из Таиланда, а также Сингапура, Южной Кореи, Китая и Японии.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.