Похоже, что Blizzard нашла нового партнера для своих игр в Китае — это местный издатель Final Fantasy 14

0 1

Под конец прошлого года Blizzard разорвала отношения со своим давним партнером — китайской NetEase, которая на протяжении десятка лет издавала World of Warcraft и другие игры компании. Из-за этого прямо сейчас пофармить кабанчиков в Китае официально нельзя, однако уже к лету ситуация может измениться. Китайская газета Securities Delta сообщает, что американцы смогли найти нового партнера.

Речь идет о шаньхайской компании Shengqu Games, которая, например, издает Final Fantasy 14 в Китае. Интересно также, что газета называет и условия сотрудничества: теперь локальный издатель будет якобы получать 40%, вместо бывших 50% у NetEase. Возможно, это именно то, чего Blizzard добивалась от предыдущего партнера, что в итоге и привело к разрыву отношений.

Впрочем, сама Shengqu Games эту информацию опровергает. Проверить достоверность сведений Securities Delta можно будет уже в апреле — по их данным, именно тогда о сотрудничестве объявят официально, а заново сервера запустят только в мае.


                Похоже, что Blizzard нашла нового партнера для своих игр в Китае — это местный издатель Final Fantasy 14

NetEase показала недовольство действиями Blizzard. Сотрудники китайской студии в прямом эфире разбили кувалдами статую из World of Warcraft Подробнее

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.