Простые хитрости помогут сделать интерьер кухни дорогим

0 0

Простые хитрости помогут сделать интерьер кухни дорогим

Чтобы сделать интерьер кухни дорогим и привлекательным, вовсе не обязательно тратить много денег на ремонт. Потребуется только добавить несколько вещей, которые помогут превратить ее в уютную зону, где каждому члену семьи будет комфортно и приятно находиться.

Что поможет сделать кухню дорогой и стильной

Стиль

Перед началом ремонта необходимо определиться со стилем и четко ему следовать. Нередки случаи, когда даже самую качественную и дорогую кухню может испортить неудачно подобранная мебель, посуда, аксессуары или шторы. Помимо этого, прихватки, полотенца и губки должны быть тоже в одном стиле. Нужно, чтобы все предметы на кухне перекликались и дополняли друг друга.

Фурнитрура

Простые хитрости помогут сделать интерьер кухни дорогим

При выборе гарнитура для кухни многие люди не уделяют особое внимание дверным ручкам и прочей фурнитуре. Но именно эти детали могут преобразить даже самую дешевую мебель. Вместо классических ручек необходимо обратить внимание на более стильные и изящные. Эта разница будет заметна всем присутствующим.

Освещение

От удачно подобранного освещения на кухне будет зависеть настроение, самочувствие и восприятие пространства. Не следует вешать одну люстру посредине потолка, потому что она будет дешевить кухню. Стоит подумать над освещением в зоне рабочей поверхности. Кроме того, еще можно сделать подсветку над шкафчиками, поставить красивый и миниатюрный торшер возле обеденного стола. С его помощью каждый сможет выбирать и настраивать освещение под себя.

Смеситель

Простые хитрости помогут сделать интерьер кухни дорогим

Смеситель играет значимую роль на кухне. Дорогой и качественный позволит сделать пространство более гармоничным и кухня будет смотреться намного дороже. Кроме того, он первым будет бросаться в глаза, визуально увеличивая стоимость гарнитура и всей имеющейся на кухне техники.

Техника

Лучше всего делает кухню дорогой встроенная техника. Необязательно подбирать ее в соответствии с цветом мебели. Можно под серую кухню подобрать белую технику и наоборот, чтобы между ними был визуальный контраст. Очень привлекательно смотрится встроенная раковина.

Кухонный гарнитур стоит выбирать без какого-либо рисунка. Так же не нужно делать фотопечать на фартуке — это будет только отвлекать внимание. Если же рисунок будет навязчивым, он может вызвать раздражение не только у членов семьи, но и у гостей.

Простые хитрости помогут сделать интерьер кухни дорогим

При отделке фартука стоит использовать только качественные и натуральные материалы, такие как: мрамор, камень, керамика или акрил.

Цвет кухни

По статистике большинство людей стараются использовать приглушенные и более спокойные оттенки кухонного гарнитура. Не стоит выбирать мебель ярких и кричащих цветов, потому что они будут утомлять и портить настроение. Среди наиболее популярных можно выделить белый, черный, серый и бежевый, а еще бледно-розовый.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.