Врач Карасев назвал предметы обихода, которые могут привести к развитию онкологии

0 10

Врач-онколог Иван Карасев перечислил предметы обихода, которые могут привести к развитию рака.

Врач Карасев назвал предметы обихода, которые могут привести к развитию онкологии

 

Так, опасность представляют средства для мытья посуды. Если человек моет тарелки не в посудомоечной машине, а руками с использованием жидких средств и делает так в течение года, то в его организм попадает около 250 миллилитров этого раствора. Бытовая химия обладает накопительным эффектом, что влияет на организм и может привести к развитию рака. Нужно выбирать средства с максимально натуральным составом.

Также стоит тщательно выбирать косметику. Женская тушь может быть канцерогенной. Стойкая тушь может включать в себя соли тяжелых металлов, ртуть и даже компоненты, выделяющие формальдегид. Следует внимательно изучить состав перед покупкой.

В зубной пасте с отбеливающим эффектом может содержаться титан, точнее, его соли. Ученые определили, что такое вещество способно угнетать функцию почек, уменьшать количество полезных бактерий в кишечнике, снижать иммунитет и обладать канцерогенным эффектом.

Вон из дома! Какие бытовые предметы вредят вашему здоровью?

Также стоит внимательно выбирать стиральные порошки, отдавая предпочтение детским, передает портал aif.ru.

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак — один из самых распространенных — можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.