Врач назвал лакомство, провоцирующее появление камней в почках

0 12

Регулярное употребление шоколада при проблемах с мочеполовой системой может привести к быстрому образованию камней в почках. Об этом сообщил врач-уролог, хирург Марк Гадзиян.

Врач назвал лакомство, провоцирующее появление камней в почках

 

В состав молочного шоколада к сухому молоку производители часто добавляют меламин. Фрагменты этой пищевой добавки находят в камнях, которые извлекают из почек. Специалист ссылается на данные многочисленных исследований, доказавших вред этого вещества.

Само по себе употребление шоколада увеличивает уровень жиров в крови и повышает уровень кальция и оксалатов в моче. Именно избыток последних провоцирует развитие мочекаменной болезни, — предупредил уролог в своем Telegram-канале.

Врач отметил, что кроме вреда почкам, шоколад считают одной из частых причин возникновения головных болей, также именно молочные плитки оказывают негативное влияние на зубную эмаль.

Гидроксицитрат избавит от камней в почках

Врач перечислил пять ранних симптомов, указывающих на появление камней в почках. Врач-токсиколог, профессор, академик ЕАЕН (Германия), член-корреспондент РАЕН Михаил Кутушов рассказал, по каким симптомам можно заподозрить образовавшиеся камни в почках. 

Он сообщил, что почки отвечают за выведение некоторых продуктов жизнедеятельности, лишней воды, токсинов и других опасных веществ. Если в их работе произойдет сбой, то человек может умереть от интоксикации. Когда человек мало пьет, недостаточно двигается и употребляет много вредной соленой пищи, то в почках может образовываться песок, и песчинки растут, превращаясь в камни. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.