Несколько важных правил размещения зеркал в доме

0 3

Несколько важных правил размещения зеркал в доме

Зеркало всегда считалось мистическим и загадочным предметом. Не зря его издавна использовали в гаданиях, обрядах и различных ритуалах. Наши предки считали его порталом в потусторонний мир и строго соблюдали все запреты и рекомендации, связанные с зеркалами. А поскольку многие из них дошли и до наших дней, значит, что к ним нельзя относиться, как к простому суеверию. Эзотерики рекомендуют соблюдать основные правила размещения зеркал у себя дома.

Где лучше размещать зеркала в доме

Удачным местом для зеркала считается прихожая, столовая или гостиная, где принимают гостей или собираются все члены семьи.

Зеркало, размещенное рядом с входной дверью, будет служить своеобразной защитой вашего жилого пространства от темных сил. Только согласно учению фэншуй, его следует размещать не напротив, а перпендикулярно двери — так оно лучше поглощает всю негативную энергию, попадающую к вам в дом, и не препятствует проникновению позитивной энергии Ци.

Несколько важных правил размещения зеркал в доме

В комнате зеркало нужно размещать так, чтобы оно отражало только красивые вещи, которые радуют глаз или навевают приятные ассоциации. Зеркальная поверхность способна приумножать позитив, попадающий на ее поверхность, и с его помощью очищать и гармонизировать энергетические потоки, проходящие через окружающее пространство.

В каком месте дома нельзя размещать зеркало

Зеркало нельзя размещать на кухне, в спальне, рабочем кабинете.

Спальня служит местом для отдыха, а зеркало активизирует энергию человека. Размещенное в спальне, особенно напротив спального места, оно может нарушать сон, вызывать беспокойство, человек будет постоянно чувствовать себя утомленным, может страдать от головных болей.

Несколько важных правил размещения зеркал в доме

Зеркало также нежелательно размещать напротив рабочего места, особенно, когда оно отражает человека, занятого каким-то делом. Это будет удваивать энергетическую нагрузку, лишать вас жизненных сил, а рабочий процесс будет проходить непредсказуемо.

Размещать зеркало в туалете — также плохая идея по понятным причинам.

Ни в коем случае не размещайте два зеркала напротив друг друга — так вы можете открыть портал в потусторонний мир и притянуть к себе и своим близким болезни и несчастья.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.