Вторник, 23 апреля 2024 года

Несколько важных правил размещения зеркал в доме

Зеркало всегда считалось мистическим и загадочным предметом. Не зря его издавна использовали в гаданиях, обрядах и различных ритуалах. Наши предки считали его порталом в потусторонний мир и строго соблюдали все запреты и рекомендации, связанные с зеркалами. А поскольку многие из них дошли и до наших дней, значит, что к ним нельзя относиться, как к простому суеверию. Эзотерики рекомендуют соблюдать основные правила размещения зеркал у себя дома.

Где лучше размещать зеркала в доме

Удачным местом для зеркала считается прихожая, столовая или гостиная, где принимают гостей или собираются все члены семьи.

Зеркало, размещенное рядом с входной дверью, будет служить своеобразной защитой вашего жилого пространства от темных сил. Только согласно учению фэншуй, его следует размещать не напротив, а перпендикулярно двери — так оно лучше поглощает всю негативную энергию, попадающую к вам в дом, и не препятствует проникновению позитивной энергии Ци.

В комнате зеркало нужно размещать так, чтобы оно отражало только красивые вещи, которые радуют глаз или навевают приятные ассоциации. Зеркальная поверхность способна приумножать позитив, попадающий на ее поверхность, и с его помощью очищать и гармонизировать энергетические потоки, проходящие через окружающее пространство.

В каком месте дома нельзя размещать зеркало

Зеркало нельзя размещать на кухне, в спальне, рабочем кабинете.

Спальня служит местом для отдыха, а зеркало активизирует энергию человека. Размещенное в спальне, особенно напротив спального места, оно может нарушать сон, вызывать беспокойство, человек будет постоянно чувствовать себя утомленным, может страдать от головных болей.

Зеркало также нежелательно размещать напротив рабочего места, особенно, когда оно отражает человека, занятого каким-то делом. Это будет удваивать энергетическую нагрузку, лишать вас жизненных сил, а рабочий процесс будет проходить непредсказуемо.

Размещать зеркало в туалете — также плохая идея по понятным причинам.

Ни в коем случае не размещайте два зеркала напротив друг друга — так вы можете открыть портал в потусторонний мир и притянуть к себе и своим близким болезни и несчастья.


Выбор редакции


Еда