Странный аксессуар: каким подарком принц Гарри в свое время обрадовал Елизавету II

0 7

В королевской семье есть странные правила.

 


                                Странный аксессуар: каким подарком принц Гарри в свое время обрадовал Елизавету II

Несмотря на то что монаршие особы — люди обеспеченные, дарят они друг другу на Рождество символичные, забавные и незамысловатые подарки. Важное правило — никаких брендовых и дорогих вещей.

Так, принц Гарри в свое время порадовал бабушку шапочкой для душа. Он подарил Елизавете II банный аксессуар, на котором была надпись «Жизнь — порядочная дрянь». А его старший брат, принц Уильям, преподнес бабушке туфли с ее же фотографией.

Жены наследников престола были осведомлены о правилах. Например, Кейт Миддлтон преподнесла королеве серебристую рамку для фотографий, а принц Филипп получил от нее рыболовные мушки. Меган Маркл дарила монарху механического хомяка-повторюшку.

А вот принцессу Диану в ее первое Рождество во дворце забыли предупредить. Пытаясь обрадовать титулованных родственников, она подарила им шарфы и свитера из чистого кашемира. Однако реакция королевской семьи была для леди Ди неожиданной. Они сильно расстроились и разочаровались, когда им преподнесли столь дорогие подарки. Зато потом принцесса Диана исправилась. Однажды она подарила герцогине Йоркской коврик для ванной леопардовой расцветки.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.