Как определить сферы влияния Луны в натальных картах для мужчин и женщин

0 1

Как определить сферы влияния Луны в натальных картах для мужчин и женщин

Положение Луны в натальной карте каждого человека — это аспект, который определяет самосознание, постановку целей, выбор их достижения. Ночное светило также отвечает за эмоциональную жизнь, переживания, отношения с матерью. Однако это еще не все. Мы так сильно связаны с нашим спутником, что он неизбежно влияет и на физическое состояние. Разница лишь в том, в какой позиции находится Луна. Узнаем, что она значит в натальных картах у мужчин и женщин.

За что отвечает Луна в натальной карте

Как Луна влияет на организм. Особенно подвержены ее воздействию психика, слизистые, ЖКТ, женская мочеполовая система.

Как определить сферы влияния Луны в натальных картах для мужчин и женщин

Позиция Луны в натальной карте также определяет поведение человека. Она бывает четырех видов:

  • Сильная позиция. Люди большой душевной энергии, чаще экстраверты. Повышенная эмоциональность не мешает им в сложных ситуациях «подключать» голову. Благодаря рациональному подходу не страдают от излишней чувствительности, напротив, она делает их открытыми в общении с другими людьми.
  • Слабая позиция Луны — это отсутствие ярких проявлений, закомплексованность, зажатость либо нежелание показывать себя миру. Люди с такой позицией светила тяготеют к уединению, не могут или не хотят испытывать сильные чувства.
  • Пораженная Луна. Эта позиция указывает на человека с детскими травмами, который и во взрослом возрасте не может их пережить, преодолеть, что сказывается на его отношении с людьми и миром. Он может подсознательно ожидать очередного удара под дых от судьбы.
  • Гармоничная позиция Луны. Жизнь такого человека балансирует между максимализмом и апатией, находя серединный путь в любой ситуации. При этом у них нет проблем с эмоциями и их проявлением, но они и не мешают выстраивать красивые отношения с людьми. Высокая эмпатичность позволяет считывать намерения людей, тем самым оберегая от неприятных ситуаций.

Какие созвездия благоприятны. Для Луны более благоприятны определенные знаки зодиака, которые особенно сильно с ней связаны. Это касается, прежде всего, Рака. Когда Луна располагается в этом созвездии натальной карты, человек живет гармоничной, сознательной жизнью. Он начинает любить и ценить себя, а также людей, находящихся рядом. Если Луна мигрирует в созвездие Тельца, то может проявляться ненужная экзальтация, гиперактивность.

Хуже всего себя чувствует Луна в знаках Скорпиона и Козерога. Это влияет на самоощущение, уровень тревожности и раздражительность. Люди видят мир в серых тонах, потому есть риск сделать неверные выводы, совершить необдуманные поступки.

Какая планета «дружит» с Луной. С самой близкой от Солнца — Меркурием. Несмотря на то, что именно она по 3-4 раза каждый год находится в ретроградном движении, соединяясь с Луной, Меркурий прячет свой несговорчивый характер и начинает помогать человеку буквально во всех сферах жизни. Причем Меркурий будет положительным аспектом как в натальной карте женщины, так и мужчины.

Луна в натальной карте мужчин и женщин

Как определить сферы влияния Луны в натальных картах для мужчин и женщин

В натальной карте представительниц прекрасного пола Луна отвечает за:

  • память о детстве, отношениях с родителями, особенно мамой;
  • эмоциональность;
  • заботу о ближних;
  • продолжение рода;
  • наличие или отсутствие фобий, психологических зажимов.

Волевым характером обладают женщины с Луной в сильной и гармоничной позициях. Они умеют справляться со своими эмоциями и бывают очень сильными.

Пораженная Луна делает женщину уязвимой, обиженной на весь мир, а слабая — апатичной, безвольной.

Луна в натальной карте мужчины в сильной или гармоничной позиции помогает выстраивать счастливые отношения, понимать свою роль в семье. В деловой сфере такая Луна способствует терпеливости, обостренному чутью и деловитости.

Как пораженная, так и слабая Луна может приводить к агрессивному поведению, эмоциональной нестабильности, смещении акцентов на роль сына, а не мужа и отца.

За что Луна отвечает в гороскопе

В Овне. Таки люди эмоциональны, напористы, обладают пробивным характером, потому являются хорошими спортсменами. Обожают пребывать в центре внимания.

В Тельце. Если Луна находится в этом знаке, то человек тяготеет к дому и быту, к стабильности, финансовой безопасности. Если на этом фронте все хорошо, то он спокоен и весел.

В Близнецах. Нестабильность, двойственность, поспешность в выводах — эти характеристики мешают фиксироваться на цели, создавать долгосрочные отношения.

В Раке. Разумные, бережливые, обаятельные, люди с Луной в Раке всегда стремятся к саморазвитию, любят учиться, путешествовать.

Как определить сферы влияния Луны в натальных картах для мужчин и женщин

Во Льве. Эти люди любят соответствовать повестке дня. Одеваются по моде, с удовольствием пользуются всеми достижениями технического прогресса. Всеобщее внимание для них — главный кайф.

В Деве. Пример трудолюбия, ответственности, разумности. Но люди с Луной в Деве склонны доводить себя до изнеможения, чем часто вредят своему организму.

В Весах. Это крайне дипломатичные люди, которые не допустят ссор и истерик, если это в их власти. Они умеют находить в собеседнике лучшее и фиксироваться на нем.

В Скорпионе. Лунные Скорпионы часто бывают излишне требовательны, навязывают свои взгляды, но и от самих себя терпят не меньше. Чтобы снизить напряжение, выбирают экстрим.

В Стрельце. Любят жить сегодняшним днем и не вздыхают о былом. Они ценят настоящий момент, потому не упустят шанс погнаться за новыми впечатлениями.

В Козероге. Осторожные люди, которые семь раз отмеряют и лишь один раз отрежут. Любят порядок, уравновешены, а свои искренние эмоции прячут под маской безразличия.

В Водолее. Если Луна оказалась в этом знаке, то вероятны проявления крайнего индивидуализма, нестандартного, вплоть до эпатажного подхода.

В Рыбах. Для этих людей характерен философский взгляд на вещи, но если затронуть их собственные глубины, Рыбы могут быть очень взрывными. Тяжело переживают проблемы в личной жизни.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.