ИИ признал, что у женщин нет прав. Контролируемая программой виртуальная стримерша вызвала скандал в сети

0 18

Виртуальная стримерша Нейро-сама играет в Minecraft и вызывает серьезные скандалы в сети. Суть в том, что Нейро-сама не только обладает виртуальным телом, но и искусственным разумом. Стримерша контролируется ИИ — она отвечает на вопросы в чате, порой не очень удачно. Например, на вопрос «как ты относишься к Холокосту», она сказала, что «не уверена, что могу в него поверить».

Но это не единственное, что взбесило СМИ и геймеров. Нейро-сама также заявила, что у женщин нет прав. Вот тут-то автору программы и стримерши пришлось оправдываться.

«Спорные вещи, которые она говорит, связаны с тем, что она пытается делать остроумные и смешные замечания по поводу всего, что обсуждается в чате. Согласование ИИ с человеческими ценностями — это постоянная область исследований. Чтобы противостоять этому, я усердно работал с первых нескольких стримов, чтобы улучшить силу фильтров, используемых для нее. Данные, на которых она учится, также отбираются вручную, чтобы смягчить негативные предубеждения. Теперь у нас также есть команда модераторов чата Twitch, которые проверяют все, что она говорит», — заявил создатель Нейро-сама в беседе с Kotaku.

Разработчик сказал, что о Холокосте стримерша говорить не будет. Что там про женские права, пока неизвестно.


                ИИ признал, что у женщин нет прав. Контролируемая программой виртуальная стримерша вызвала скандал в сети

Много ночей с Amouranth обойдутся в 8200 рублей. Стримерша начала продавать полутораметровую подушку-обнимашку со своим изображением Подробнее

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.