Вьетнам усиливает санитарный контроль в аэропортах республики

0 5

Вьетнам усиливает санитарный контроль в аэропортах республики

Власти Вьетнама приняли решение усилить санитарный контроль в аэропортах страны в связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой. Соответствующее распоряжение дал премьер-министр Фам Мин Чинь.

По его словам, в республике уже несколько месяцев активно распространяется подвариант штамма омикрон ХВВ 1.5, который более заразен, чем другие виды COVID-19. При этом в период празднования Китайского Нового года местные жители активно путешествуют, что с большой долей вероятности уже весной приведет к очередной вспышке заболеваемости. На это повлияет и решение некоторых стран ослабить внутренние и пограничные ковидные ограничения. 

Туристическим компаниям и принимающим туроператорам также поручено обеспечить соблюдение санитарных правил клиентами во время экскурсионного обслуживания, организации трансферов и т. д. Премьер-министр отметил, что эффект от иммунизации со временем снижается, поэтому необходимо ускорить темпы вакцинации населения. В свою очередь, Минздрав продолжит тесное сотрудничество с медицинскими учреждениями для предотвращения распространения COVID-19 и будет следить за эпидобстановкой как внутри страны, так и за ее пределами.  

На сегодняшний день Вьетнам открыт для российских туристов. Для въезда не требуются сертификаты вакцинации или ПЦР-тесты на коронавирус. Тем не менее прямых рейсов из РФ в республику пока нет, доступны перелеты с пересадками в третьих странах. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.