Въезд в Таиланд с 9 января будет возможен по ПЦР-тесту

0 3

Въезд в Таиланд с 9 января будет возможен по ПЦР-тесту

Российские авиакомпании получили телеграмму (НОТАМ) с обновленной информацией о правилах въезда в Таиланд (текст есть в распоряжении редакции). В ней появился пункт, допускающий посадку на рейс невакцинированных пассажиров.

Цитируем: «Авиаперевозчики обязаны проверять документы в соответствии с данными требованиями. В случае если пассажир не может предоставить документы, он проходит тест по прибытии».

Российские авиакомпании уже начали вносить изменения в свои памятки. Первой это сделала AZUR air, опубликовав рассылку следующего содержания. 

«Уважаемые пассажиры! С 9 января 2023 года вылет в Таиланд будет возможен не только при предъявлении сертификата о вакцинации или справки о выздоровлении, но и при прохождении ПЦР-теста по прибытии в Таиланд. 

Таким образом, при регистрации на рейс необходимо будет предъявить сертификат о вакцинации или справку о выздоровлении. В этом случае проходить ПЦР-тест по прилете не нужно. Если пассажир не сможет предъявить указанные документы, ему необходимо будет пройти ПЦР-тест по прибытии. Для прохождения теста следуйте инструкциям сотрудников в аэропорту. Указанные правила распространяются на пассажиров старше 18 лет».

Представитель авиакомпании подтвердил TourDom.ru, что вчерашние памятки были составлены на основе другой телеграммы от авиавластей Таиланда, где авиакомпаниям предписывалось отказывать в посадке невакцинированным пассажирам. За ночь ситуация изменилась. 

Безусловно, это очень хорошая новость, так как многие пассажиры с авиабилетами на ближайшие даты не имеют сертификатов и не успеют их сделать. Однако у экспертов возникают вопросы по поводу процедуры ПЦР-тестирования. Например, непонятно, будет она бесплатной или нет.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.