Бывший депутат Госдумы коммунист Рашкин не добился пересмотра приговора за браконьерство

0 2

Бывший депутат Госдумы коммунист Рашкин не добился пересмотра приговора за браконьерство

Приговор бывшему парламентарию Валерию Рашкину кассационным судом оставлен без изменений. Весной прошлого года он убил лося из охотничьего карабина, не имея разрешения. Разделанную тушу животного перевозил на автомобиле, который остановили правоохранители.

Калининский районный суд Саратова приговорил бывшего слугу народа к трём годам условно с запретом заниматься охотой на протяжении двух лет. Соучастник преступления, охотившийся с Рашкиным, оштрафован на 500 тысяч рублей.

Рашкин выслеживал животное при помощи тепловизионного бинокля. Ущерб государству оценен судом в 80 тысяч рублей. Видный коммунист во время охоты был уверен, что отстрел копытных животных в регионе разрешён. Рашкин считает вынесенный судом приговор слишком жёстким и несправедливым и намерен обжаловать решение в Верховном суде. Бывший депутат добровольно компенсировал государству ущерб. Для региона приобретена лосиха из Иркутской области, а также корма для диких животных. Суд не учёл эти факты. Бывший депутат считает, что уголовное дело политизировано и наказание получил исключительно за свою активную позицию.

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.