Как красная тряпка: в Красноярском крае произошёл скандал из-за британских флагов в детсаде

0 4

Как красная тряпка: в Красноярском крае произошёл скандал из-за британских флагов в детсаде

В Красноярском крае мать дошкольника устроила скандал из-за британских флагов в детском саду. Инцидент вырвался далеко за пределы учреждения, затронул депутатов, местное правительство и попал в крупные СМИ. Матери ребёнка флаги Великобритании показались враждебными, и она пожаловалась в вышестоящие инстанции. Детский сад при этом специализируется на изучении иностранного языка.

Всё началось ещё осенью. Тогда в учреждении провели мероприятия в рамках знакомства детей с британской культурой. Кабинеты украсили английскими флажками, а также небольшим портретом покойной королевы Елизаветы. Одна из матерей посчитала это за неуважение к родной стране и перестала водить ребёнка в сад. В кабинке для вещей дошкольника она заменила британский флажок на российский. Когда ребёнок стал отставать по программе от других детей, женщине предложили перевести его в другой детсад. После этого мать решила пожаловаться власть имущим.

На сторону патриотичной женщины встала депутат Пензина. «Если бы в 1941-1945 в садике в рамках знакомства с Германией 5 месяцев в группе висел портрет Гитлера, — отмечала депутат в блоге, — а у детей на кабинках была размещена свастика?», — написала она в своем блоге. После случившегося детсад убрал британскую символику.

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.