Министра обороны Украины Резникова вызвали в Раду из-за скандала с закупками продуктов для армии по ценам, в разы выше розничных

0 1

Министра обороны Украины Резникова вызвали в Раду из-за скандала с закупками продуктов для армии по ценам, в разы выше розничных

Глава Минобороны Украины Алексей Резников вызван в Верховную Раду в связи с появившейся информацией о том, что продукты для военных закупались министерством по ценам, которые в несколько раз превышали розничные. Об этом сообщила на своей странице в Facebook* глава парламентского комитета по обороне Марьяна Безуглая.

По ее словам, вопрос будет рассмотрен в закрытом режиме.

Скандал разразился после того, как в субботу украинское издание ZN.ua опубликовало материал, в котором приводились факты закупок продуктов для военных по сильно завышенным ценам. Министерство обороны пока никак не прокомментировало эту публикацию.

В свою очередь советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, выступая в субботу в эфире национального телемарафона пообещал, что в случае подтверждения фактов, указанных в публикации, «ответственные лица должны понести очень строгое наказание».

*принадлежит корпорации Meta – признана экстремистской, запрещена в РФ.

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.