Не позавидуешь: как сложилась судьба одной из самых красивых женщин XX века

0 2

Назвать ее легкой просто невозможно.


                                Не позавидуешь: как сложилась судьба одной из самых красивых женщин XX века

Клаудия Кардинале блистала на экране подобно Мэрилин Монро и Брижит Бардо, однако жизнь приготовила для актрисы ряд тяжелейших испытаний.

С самого детства девушка выделялась бойким характером и задорным нравом, что и позволило ей пробиться в кино, правда, первая роль ей подвернулась случайно — она снялась в документальном фильме.

После первого крупного проекта под названием «Обычные незнакомцы» юную актрису завалили предложениями о съемках, но вскоре выяснилось, что она в положении.

Виновником стал неизвестный молодой француз из обеспеченной семьи, который, мягко говоря, надругался над Кардинале в авто. Продюссер Франко Кристальди спас девушку, отправив ее в Италию, где она и родила. При этом до определенного возраста ее сын считал маму своей сестрой — настолько большим был позор для семьи.

Оправившись от травмы, Клаудия вернулась к съемкам в 60-х годах, даже снялась в фильме «Красная палатка» режиссера Михаила Калатозова в 1969 году.

«Рамблер» сообщает, что в 70-е в карьере актрисы произошел небольшой спад, а последним проектом для нее стал «Город мошенников» в 2020 году. Сейчас Кардинале 84 года, она находится на заслуженном отдыхе.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Артем Пестов 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.