Молодость души: каковы энергетические причины старения, и что делать, чтобы замедлить этот процесс

0 3

Молодость души: каковы энергетические причины старения, и что делать, чтобы замедлить этот процесс

Когда речь заходит о старении, то почему-то имеют в виду лишь внешние изменения. На самом деле процесс затрагивает и духовную сферу. Более того, некоторые наши мысли, действия и установки ускоряют старение. Этот вопрос изучает биоэнергетика. Удалось выяснить, какие именно вредные ментальные привычки приводят к неприятным изменениям. Редакция Rsute узнала, какие есть энергетические причины старения и как можно продлить молодость. 

Какие энергетические причины старения

Биоэнергетика утверждает, что нас лишают молодости банальные вещи, о которых мы даже не задумываемся. Именно поэтому даже в 25 лет можно стать «консервативной старушкой», а в 60 удивлять всех легкостью на подъем и позитивным мировоззрением, характерным для юности. 

К счастью, сохранить молодость души под силу каждому желающему. В первую очередь следует определить энергетические причины старения и узнать, какие из них характерны для вас. Это требует честности перед собой, но оно того стоит, ведь на кону молодость души. 

Молодость души: каковы энергетические причины старения, и что делать, чтобы замедлить этот процесс

Энергетические причины старения понемногу снижают качество жизни. Но этот процесс настолько медленный, что его можно не заметить. К главным энергетическим причинам стоит отнести:

  • ограниченность, нежелание открываться новому;
  • недостаточность движения, пассивный образ жизни;
  • нежелание путешествовать, посещать новые места и города;
  • постоянная спешка, суетливость;
  • обиды и злость;
  • чувство вины;
  • нежелание развиваться;
  • духовные проблемы кармического характера. 

Последний пункт требует особого внимания. Зачастую кармические проблемы тянутся за нами из прошлой жизни.

Исправить ситуацию поможет праведный образ жизни. Будьте искренними, помогайте людям, не отказывайте в помощи нуждающимся. Тогда с большой вероятностью на одну энергетическую причину старения у вас будет меньше.

Что делать, чтобы сохранить молодость

Молодость души: каковы энергетические причины старения, и что делать, чтобы замедлить этот процесс

Физически процесс старения можно замедлить, если следовать правилам здорового образа жизни. Это полноценный отдых, сбалансированное питание с необходимым количеством минералов и витаминов, употребление достаточного количества воды и умеренные физические нагрузки. 

Духовную молодость сохранить чуть сложнее. Для этого стоит контролировать свои мысли, избавиться от негативных установок, ментальных вредных привычек. Сохранить молодость души помогут следующие советы:

  • будьте открыты ко всему новому (знакомьтесь, общайтесь, учитесь, путешествуйте);
  • не обижайтесь и не копите обиды;
  • избавьтесь от чувства вины и не берите на себя ответственность за чужие чувства и слова;
  • не желайте никому зла, не мстите;
  • живите в моменте, не спешите в будущее и не жалейте о прошлом.

Совершайте добрые дела и не проходите мимо нуждающихся. Если у вас просят помощи, то не отказывайте, чтобы не испортить свою карму. Но делайте это искренне, не ради вторичной выгоды. Если благотворительность станет одной из важных сфер вашей жизни, то вы сможете дольше сохранить молодость души.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.