Зеленский сообщил о планах провести кадровые перестановки в структурах Украины, увольняется замглавы офиса президента Тимошенко

0 4

Зеленский сообщил о планах провести кадровые перестановки в структурах Украины, увольняется замглавы офиса президента Тимошенко

Украинский президент Владимир Зеленский сообщил о планах провести кадровые перестановки в структурах разного уровня. В ночь на вторник, 24 января, появилась информация, что в отставку подал замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, заявление об увольнении написал отдохнувший в Испании 10 дней на Новый год заместитель генпрокурора Украины Алексей Симоненко.

«Украинская правда» пишет, что замглавы офиса президента Украины могут назначить руководителя военной администрации Киевской области Алексея Кулебу. По сведениям издания «Бабель», Тимошенко может возглавить одну из областных администраций. Снять могут глав Сумской и Днепропетровской областей и назначенных киевскими властями глав украинских администраций Запорожской и Херсонской областей, которые в 2022 году вошли в состав РФ. 

Заявление Зеленского по кадрам опубликовано на сайте президента Украины, в нем указано: «Уже есть кадровые решения — часть сегодня, часть будет завтра — относительно управленцев разного уровня в министерствах и других структурах центральной власти и в регионах, и в правоохранительной системе».

Симоненко праздновал Новый год с семьей в испанской Марбелье. После этого Совет национальной безопасности Украины запретил чиновникам выезд за границу с негосударственными целями.

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.