Мыла посуду и стирала белье: почему Диана была служанкой при богатой родне

0 8

Принцесса бралась за грязную работу.


                                Мыла посуду и стирала белье: почему Диана была служанкой при богатой родне

До замужества Диана Спенсер была настоящей Золушкой при живых обеспеченных родителях. Она работала няней в богатом особняке, в то время как ее мама и папа были аристократами. Такое решение она приняла по очень необычной причине.

Спенсеры не жаловались на недостаток денег, но юная леди Ди все равно искала место для работы. Девушка присматривала за чужими детьми, мыла посуду и собирала по дому грязное белье.

Автор блога «Британская королевская семья» Стася Исакова считает, что так Диана бежала от проблем в родных стенах. Родители развелись, учеба давалась плохо, наладить связь с матерью никак не получалось. Только за игрой с чужими малышами она чувствовала себя собой.

«Она искала себя не для того, чтобы зарабатывать деньги, а для того, чтобы понять, какое ее место в жизни. Работала именно с детьми, она любила всех детей.

Мне кажется, в профессии няни она бы себя вполне нашла. Если бы не брак с Чарльзом, жила спокойной жизнью, работая воспитателем или няней», — сказала эксперт в беседе с PopCornNews.

Источник фото: Legion Media

Автор: Анна Павлова  Ольга Тарантина 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.