Роковая женщина: как повторить самый популярный праздничный макияж

0 7

Роковая женщина: как повторить самый популярный праздничный макияж

Макияж с красными губамиСкриншот: кадр из фильма

Как бы не менялась мода, классический макияж роковой женщины остается актуальным всегда: графичные стрелки делают глаза выразительными, а яркая помада притягивает взгляд к губам. Этот образ обожают знаменитости, ведь он делает любую девушку соблазнительной и неотразимой.

Этот макияж настоящей femme fatale появился в двадцатых годах прошлого века и не теряет позиций. Научиться классике золотой эпохи Голливуда совсем несложно, а в арсенале появится мейк ап «и в пир, и в мир» — в нем можно блистать на вечеринке или произвести впечатление на деловой встрече.

Начните с подготовки

Помните, что красная помада подчеркивает любую красноту кожи, поэтому важно до макияжа позаботиться о том, чтобы лицо было увлажненным и сияющим: используйте пилинг, маску и легкий крем.

Затем уделите внимание губам: отшелушите их с помощью мягкого скраба, воспользуйтесь питательной маской или бальзамом.

Глаза

Начните макияж, как обычно, с тональной основы, а после приступайте к созданию стрелок. Для идеальных тонких стрелок вам подойдет фломастер или лайнер: именно их аппликаторы позволяют создавать четкие линии и легко регулировать ширину стрелки.

Простой лайфхак: до подводки нарисуйте стрелочку тенями или карандашом, а затем обведите ее. Постарайтесь, чтобы кончик был острым, если с первого раза не получилось, снимите лишнее ватной палочкой.

Когда стрелки готовы, добавьте немного хайлайтера во внутренний уголок, чтобы глаза казались более яркими и выразительными. Последний штрих — длинные густые ресницы. Если отправляетесь на вечеринку, можно использовать накладные ресницы, а для дневного варианта достаточно удлиняющей туши.

Роковая женщина: как повторить самый популярный праздничный макияж

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.