Turkish Airlines построит 1000 домов для пострадавших от землетрясения

0 3

Turkish Airlines построит 1000 домов для пострадавших от землетрясения

Авиакомпания Turkish Airlines планирует построить в зоне крупнейшего землетрясения в Турции 1 000 домов для пострадавших, заявил председатель правления и исполнительного комитета перевозчика Ахмет Болат. Об этом сообщает турецкое издание havahaber.com.

Постройку резиденций в сейсмоопасном регионе планируют завершить в течение года. «Сегодня все усердно работают, помогая пострадавшим. Но будущее важнее. Большинству из наших 10 миллионов сограждан понадобится жилище», — сказал руководитель авиакомпании.

Ахмет Болат призвал крупный бизнес страны присоединиться к инициативе: «Банки, крупные холдинги, готовы ли вы сделать то же самое?»

Ранее авиакомпании Turkish Airlines и Pegasus сообщили, что бесплатно вывезут людей из разрушенных в результате стихийного бедствия турецких городов. Все внутренние прямые рейсы авиакомпаний, вылетающие из аэропортов Адана, Диярбакыр, Элязыг, Кайсери, Малатья, Кахраманмараш, Газиантеп и Шанлыурфа, бесплатны до 13 февраля 2023 года.

На помощь пострадавшим от землетрясения также пришли турецкие отельеры: они предоставляют всем желающим бесплатное проживание в более чем 500 гостиницах. Их количество постоянно увеличивается. Для оставшихся без крова откроются также отели, законсервированные на зиму, к приему гостей уже готовы 50 тысяч мест в Анталье.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.