Главный нарколог Подмосковья рассказал, как правильно пить в Новый год

0 14

Главныйвнештатныйпсихиатр-наркологМинистерстваздравоохранения Московскойобласти ВиталийХолдинрассказал, какправильно пить в новогодниепраздники, чтобыминимизировать вредупотребленияспиртного. 

Главный нарколог Подмосковья рассказал, как правильно пить в Новый год

 

В первуюочередь врачподчеркнул,чтобезопасных доз алкоголяне бывает ипосоветовал совсем отказатьсяотспиртного. Но если данный совет неподходит, то нужно придерживатьсяпростых правил,чтобы уменьшитьнегативное влияниеалкоголя наорганизм.

Так, наркологпорекомендовал запиватькаждую порциюспиртного стаканомводы, чтобы избежатьобезвоживания.Вино стоитразбавлять водой или добавлятьв него лед.

Крометого, важнозакусывать, а занесколько часов дозастолья плотно поужинать. Лучшимвыбором станутсложные углеводы,которые содержатсяв макаронах, рисе ихлебе из цельнозерновоймуки.

Нарколог объяснил, как правильно справиться с похмельем после новогоднего застолья

По словам нарколога, газированныенапитки способствуютускоренному всасыванию спиртногов кровь и усиливаютопьянение, поэтомуследует отдать предпочтениедругим.Также Холдин порекомендовалне «смешивать» алкоголь икурение, потому что тогда организмстрадает вдвойне.Из-заэтогоутром с большейвероятностью будетпохмелье. 

Рекомендацииспециалиста опубликованы на сайте ведомства.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.