Доктор Александр Мясников назвал необычный способ вылечить головную боль

0 10

Доктор и телеведущий Александр Мясников рассказал, что избавить от головной боли можно с помощью антидепрессантов, которые в таком случае должны приниматься в небольших дозах.

Доктор Александр Мясников назвал необычный способ вылечить головную боль

 

Медик пояснил, в каких случаях можно пользоваться этим способом.

Упорные головные боли, если вы принимаете обезболивающие больше 15 раз месяц, то есть каждый второй день, лечат как раз небольшими дозами антидепрессантов, — пояснил специалист в эфире телеканала «Россия 1».

До этого доктор наук, профессор Сеченовского университета, врач-невролог КДЦ «К9» Наталья Шиндряева сообщила, что головная боль может быть тревожным симптомом и последствием серьезных патологий, которую не стоит постоянно пытаться побороть при помощи обезболивающих средств.

Доктор Александр Мясников предостерег от употребления сыра одну группу людей

Ученые назвали группу крови, которая связана с высоким риском раннего инсульта. Ученые из Университета Мэриленда установили, что группа крови человека может предсказать риск раннего инсульта. 

В метаанализ были включены все доступные данные генетических исследований, которые посвящены ишемическим инсультам у людей в возрасте до 60 лет. В исследованиях приняли участие 17 тысяч перенесших инсульт пациентов и почти 600 тысяч здоровых людей. Ученые обнаружили связь между ранним инсультом и областью хромосомы, которая содержит ген, определяющий группу крови. 

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.