Суд разрешил CDPR выплатить 1,85 млн долларов по иску о введении в заблуждение о качестве Cyberpunk 2077

0 1

Суд Калифорнии закрыл дело «Инвесторы против CD Projekt RED», по которому компания и недовольные акционеры заключили мировое соглашение еще в январе 2022 года. Теперь разработчик и издатель должен выплатить 1,85 млн долларов.

Напомним, что на CDPR активно подавали в суд в течение 2021 года. После релиза Cyberpunk 2077, удаления игры из PS Store и массовых жалоб геймеров, инвесторы решили, что разработчики вводили их в заблуждение о качестве проекта. Исков было много, но суд объединил их в один.

CDPR договорилась с инвесторами о мировом соглашении в январе 2022 года, согласившись выплатить компенсацию в размере 1,85 млн долларов. При этом студия подчеркивает, что это стандартная практика в таких делах. К тому же CDPR по мировому соглашению отказывается признавать какие-либо правонарушения. Таким образом инвесторы получили деньги, а CDPR не признала, что вводила акционеров в заблуждение.


                Суд разрешил CDPR выплатить 1,85 млн долларов по иску о введении в заблуждение о качестве Cyberpunk 2077

«Польская студия умеет считать деньги». СМИ рассказали о возможном возвращении CD Projekt RED на российский рынок Подробнее

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.