Кандидат в президенты США Никки Хейли предлагает проверять пожилых политиков у психиатра

0 0

Кандидат в президенты США Никки Хейли предлагает проверять пожилых политиков у психиатра

Экс-губернатор Южной Каролины Никки Хейли начала избирательную кампанию и отправилась в турне по штатам, чтобы встретиться с населением и рассказать о предвыборной программе.

Американцы заинтересованы в молодом и перспективном политике. Этот статус Хейли планирует застолбить за собой. В первую очередь кандидат в президенты отправилась в штат-оплот бывшего главы государства Дональда Трампа – Айова, где сделала ряд громких заявлений. Хейли пообещала в случае избрания президентом отправить политиков старше 75 лет на психиатрическое обследование, ограничить срок пребывания конгрессменов на посту, а также пик расцвета США.

Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс одним из первых отреагировал на активность Хейли. Политик, которому исполнился 81 год, считает тактику кандидата в президенты неприемлемой. Возрастная дискриминация не может стать основой предвыборной кампании. Сандерс также не исключает, что сам примет участие в схватке за президентское кресло. Это будет уже третья его попытка.

Для успешной кампании за президентское кресло в США кандидату нужно иметь харизму, внушительный стаж работы на государственной должности. Хейли обладает этим.

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.