Горнолыжным курортам предложили ввести спецтарифы для многодетных

0 3

Горнолыжным курортам предложили ввести спецтарифы для многодетных

Горнолыжным курортам предложили ввести специальные тарифы для детей и многодетных семей. Этой идеей после очередной поездки поделилась одна из подписчиц телеграм-канала Зарины Догузовой. Даже несмотря на то, что к туризму она не имеет отношения уже 5 месяцев, блог продолжают использовать как трибуну. 

«Как можно было сделать такие высокие тарифы? “Роза Хутор” – для детей, для семей это очень дорого. А на Архызе так вообще платный билет начинается с 6 лет. Это как?! Даже для некатающихся просто подняться и взглянуть на панораму гор – очень несправедливый ценник. В кафе пакетик чая и кипяток – 500 руб. Нельзя ставить такие суммы. Какая-то адекватность же должна присутствовать. Это же не только для олигархов, которые сидят и пьют шампанское по 5 тыс. за бутылку», – пишет туристка.

Редакция TourDom.ru предложила обсудить идею спецтарифов подписчикам телеграм-канала «Крыша ТурДома». Мнения разделились. Часть комментаторов хоть и не против льгот для названных категорий, но опасаются обратного эффекта для себя: «При всем уважении к многодетным спецтарифы для них – плохой вариант для всех остальных посетителей. Именно за счет остальных людей бизнес будет компенсировать выпадающие доходы. Стоимость нашего отдыха вырастет».

Среди высказавшихся есть люди, желающие равноправия с точки зрения единого коммерческого предложения всем туристам без исключения: «А почему я должен платить 500 руб. за чай, потому что у меня есть деньги, а остальные нет?» Все же есть и те, кто считает, что сделать льготы реально: «Если хозяин адекватно подходит к делу, то все возможно реализовать».

Многие туристы не отрицают, что цены на самых раскрученных горнолыжках России действительно высокие. Причем невозможность для большинства любителей этого отдыха выехать на зарубежные курорты только усугубляет ситуацию.

Читатели телеграм-канала сходятся во мнении, что в этих условиях каждому туристу приходится выбирать по карману: «Кто не может на “Розу Хутор” или Шерегеш, пусть приценивается к менее популярным местам с не менее увлекательными пейзажами. Такие есть».

Альтернативы ищут многие. Еще и из-за загрузки популярных курортов. И эти поиски порой приводят в не самые обычные места. Кто-то открывает для себя горнолыжку в Казахстане: «Был в командировке в Алматы, свозили на Шымбулак. Выглядит круто, цены вроде нормальные, и прямые рейсы из России есть. Удивляюсь, почему об этом варианте мало кто знает». А кто-то едет на Восток: «У меня знакомые уже на Сахалин полетели кататься, так как все остальные по ценам космос. Я сама тоже ничего себе по деньгам не нашла. А раньше в Сербию могла спокойно за меньшие деньги». 

Ранее TourDom.ru писал, что туристы удивились пропаже выгодного тарифа на горнолыжном курорте «Роза Хутор». Им сказали ждать снижения цен на ски-пассы не раньше весны.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.