Житель Москвы лишился 7 млн руб при попытке купить криптовалюту

0 11

Правоохранительные органы задержали подозреваемого в похищении средств и возбудили уголовное дело.

Москвич лишился 7 млн руб. при попытке купить криптовалюту, сообщает «МВД Медиа». Житель российской столицы встретился со злоумышленником в одном из ресторанов, где передал ему деньги. В ответ мошенник должен был перевести москвичу криптовалюту, но перед этим удалился в служебное помещение, чтобы пересчитать средства. После этого он передал деньги соучастнику и скрылся.

После исчезновения злоумышленника потерпевший обратился в полицию. Правоохранительные органы задержали мошенника и сейчас выясняют личность его соучастника, которому были переданы деньги. Против них возбуждено уголовное дело.

В конце 2021 года в Калининградской области задержали подозреваемых в похищении криптоинвестора. Им предъявили обвинения в похищении человека из корыстных побуждений.

Двое злоумышленников, представившись сотрудниками правоохранительных органов, похитили жителя Калининграда, после чего почти двое суток удерживали в квартире одного из обвиняемых. Следствие считает, что при помощи угроз обвиняемые добились от потерпевшего передачи им паролей от криптовалютного кошелька, а также банковских приложений.

Источник: bitnovosti.com

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.