Что будет с телом. лицом и организмом, если отказаться от сахара?

0 2

Что будет с телом. лицом и организмом, если отказаться от сахара?

Сахар
Фото: pxhere.com

Современные специалисты по питанию не рекомендуют строго запрещать себе тот или иной продукт, даже сахар, который в последние годы активно демонизируют коучи и тренеры. Однако сокращение его употребления способен улучшить качество жизни, при этом изменения произойдут довольно быстро.

Сердце

Кардиологи считают, что для взрослой женщины норма сахара в день (учитывается и тот, что содержится во фруктах, овощах и любых продуктах) — около шести чайных ложек. Но, по статистике, эта норма обычно превышается почти в два раза. Если сократить добавленный сахар, всего через пару недель сердце и сосуды начнут чувствовать себя значительно лучше: ритм станет ровнее, уйдут скачки пульса и неожиданные боли.

Настроение

Кажется, десерт, шоколадка или сладкий кофе способны немного улучшить даже самый грустный день. Но ученые считают, что сахар работает, как стимулятор: после быстрого прилива сил, наступит такой же быстрый откат. Если же урезать потребление сахара, то вскоре вы начнете себя чувствовать гораздо бодрее, перепады настроения станут гораздо реже, а утро перестанет быть испытанием.

Кстати, качество сна тоже улучшится: повышенный сахар в крови и злоупотребление глюкозой приводит к бессоннице.

Тело

Да, вы похудеете, ведь избыток калорий уйдет вместе с излишком сахара. Кроме того, организму не потребуется столько инсулина, а значит, вас перестанут мучать неожиданные приступы и голода и нестерпимое желание закончить обед или ужин чем-нибудь сладким.

Кожа

В косметологии есть понятие «сахарное лицо»: истончение кожи, мешки под глазами, морщины. Когда вы откажетесь от лишнего сахара, эти проблемы уйдут полностью или станут значительно меньше. Даже визуально лицо станет гораздо моложе, свежее, вам потребуется меньше косметики, а здоровый румянец начнет появляться сам по себе.

Изменится кожа и на теле: целлюлит станет менее заметным, общий силуэт будет выглядеть более подтянутым.

Волосы

Те, кто страдают от выпадения волос, иногда даже не подозревают, что их проблема связана с нарушением гормонального фона и инсулинорезистентностью. Завязав с сахаром, вы почувствуете, что организм стал восстанавливаться: ногти станут крепче, а волосы перестанут осыпаться.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.