Как сделать жизнь счастливее, избавившись от ментальных паразитов

0 8

Как сделать жизнь счастливее, избавившись от ментальных паразитов

Иногда в жизни человека все не ладится, и он ищет причины во внешних обстоятельствах, но не находит. Кажется, что он просто обречен на несчастье. Но ситуацию на самом деле можно поправить, если обнаружить причину неудач. Очень часто она кроется в наличие так называемых ментальных паразитов. Они очень опасны для нашей души и разума, не позволяют развиваться и думать о хорошем. Пришло время узнать, как их идентифицировать и избавиться от них.

Что такое ментальные паразиты

Паразитов  физического мира можно обнаружить с помощью различных приборов, но ментальные могут быть совершенно незаметны. Тем не менее действие их схожее: и те, и другие питаются своим хозяином, его энергией и жизненной силой.

С тонкоматериальной точки зрения мысли — это установки на определенное развитие событий, ментальная программа, притягивающая реальные ситуации. Так, ложные выводы, догмы, мнения и многое другое, формируя в нашем мозгу конкретный образ, становится чем-то наподобие сущности. И вот эта сущность — ментальный паразит — и не дает нам расправить крылья.

Также их роль могут выполнять и наши тревожные мысли, переживания, классификации себя самого как «неудачника» и т.п. Получается, что человек самостоятельно создает ментального паразита, а потом кормит его своими же жизненными силами.

Как сделать жизнь счастливее, избавившись от ментальных паразитов

Впечатлительные люди без твердой позиции могут формировать паразитов после прослушивания речей различного рода экспертов, которые, к примеру, прогнозируют скорый конец света. Ими легко управлять, пичкая формулировками аппокалиптического толка.

Чем опасны ментальные паразиты

Любые негативные мысли-чувства сильно подкашивают наши психическое и даже физическое здоровье. Сначала человек чувствует, как у него портится настроение, после апатия и усталость становятся его постоянными спутниками и, в конце концов, теряется интерес к жизни и надежда на лучшее.

Все сферы жизнедеятельности начинают сильно страдать. Работать человеку с ментальными паразитами просто невмоготу, развлечения не трогают его, портятся отношения с семьей. Словом, ничего хорошего их наличие не предвещает, потому так важно вовремя «отловить» этих паразитов и уничтожить.

Как от них избавиться

Если вы подозреваете, что впустили в себя ментальных паразитов, либо создали их сами, то начать борьбу следует с обеспечения их максимально неуютными условиями. Как это сделать? Да просто займите себя, двигайтесь, ходите, бегайте, занимайтесь спортом, творите — главное, чтоб у вас было меньше времени на обдумывание навязчивой мысли. Именно так она и питается, а вы перекроете ей кислород.

В это время должна происходить и внутренняя работа. Никогда нельзя ставить точку в каком-то умозаключении. Помните, что поиски истины не должны заканчиваться никогда. Все мнения, прогнозы подвергайте сомнению, не берите на веру. Конкретные факты можно проверить на наличие доказательств, слова людей — конкретными поступками, а вещи абстрактные должны восприниматься как варианты многоликого мира. Практически все плохие новости вещаются с целью запугивания, контроля и манипуляции, потому не стоит реагировать моментально, пусть современный мир нас и учит именно этому.

Как сделать жизнь счастливее, избавившись от ментальных паразитов

Стоит завести привычку не спать наяву, включая осознанность каждый раз, как чувствуете, что пришли к какому-то выводу, или вас о чем-то оповестили. Через некоторое время ментальных паразитов станет все меньше. Вместе с тем мир покажет себя совсем в новых красках, появится мотивация, огонек в глазах. Такого человека везде рады видеть, ему легче построить отношения и найти свою стезю.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.