Как привлечь в дом любовь и взаимопонимание по фэншуй

0 5

Как привлечь в дом любовь и взаимопонимание по фэншуй

Древнее восточное учение фэншуй направлено на гармонизацию отношений и создание равновесия энергий между людьми и окружающим пространством. Чтобы привлечь в дом любовь, взаимопонимание и сформировать добрые отношения с близкими, нужно создать позитивное окружающее пространство.

Избавьтесь от ненужных вещей

Как привлечь в дом любовь и взаимопонимание по фэншуй

Прежде всего, следует очистить свое жизненное пространство от ненужных, испорченных или потерявших свою актуальность вещей, которыми никто давно не пользуется. Такие вещи неблагоприятно влияют на энергетику дома. Избавляясь от них, вы чистите свое энергетическое пространство и освобождаете место для новой позитивной энергии, которая способствует проявлению положительных эмоций и гармонизации отношений между членами семьи.

Поддерживайте чистоту в доме

Если вы хотите привлечь любовь и улучшить взаимопонимание между членами семьи, очень важно содержать дом в чистоте. В грязном и захламленном помещении позитивные энергии не живут. Также возьмите за правило регулярно проветривать свое жилище, обеспечивая приток свежего воздуха. Не забывайте содержать в чистоте окна и зеркала — их грязные поверхности ухудшают энергетику в доме.

Пользуйтесь ароматами

Как привлечь в дом любовь и взаимопонимание по фэншуй

После уборки и проветривания очень полезно использовать специальные ароматические средства, благоприятно воздействующие на энергетические потоки и атмосферу в доме. Это могут быть эфирные масла, свечи или аромалампа.

Каждый аромат имеет свое предназначение. Например, роза пробуждает нежность, чувственность, запах жасмина раскрепощает и возбуждает, цитрусовые помогают избавиться от комплексов и стать решительнее в отношениях.

Расширьте свое жизненное пространство

Для того чтобы позитивная энергия беспрепятственно циркулировала в доме, для нее должно быть много свободного пространства. Старайтесь избегать громоздкой мебели и лишних предметов в доме, не загромождайте проходы, не ставьте мебель посередине комнаты. Чем больше свободного места остается в жилом помещении, тем благоприятнее атмосфера для доверительных и позитивных отношений между членами семьи.

Используйте солнечное освещение

Как привлечь в дом любовь и взаимопонимание по фэншуй

Для привлечения любви и взаимопонимания очень важно, чтобы в дом попадали солнечные лучи, чтобы в помещении, где чаще всего происходит общение домочадцев, было просторно, светло и уютно. Не следует солнечным днем завешивать окна шторами. В доме, где много солнечного света, люди добрее и приветливее, а ссоры случаются гораздо реже.

Определите зоны своего жизненного пространства

Практика фэншуй основана на делении жизненного пространства на зоны. Определите для себя, где и какая зона находится. Это может быть зона любви, отдыха или для работы. В каждой из них должны находиться вещи определенных цветов, символизирующие их.

Например, в зоне любви, которой больше подходит юго-западная часть дома, желательно поместить предметы красного, оранжевого или желтого цвета и талисман, символизирующий любовь.

Пользуйтесь парными талисманами

Как привлечь в дом любовь и взаимопонимание по фэншуй

Согласно учению фэншуй, привлечь в дом любовь и взаимопонимание можно с помощью специальных парных талисманов, которые размещаются в зоне любви. К ним относятся фигурки птиц, животных, сердечек, светильники или подсвечники. Условие одно: они должны быть парными. Можно использовать такой талисман, как музыка ветра, который улучшает энергетику в доме и дает ощущение покоя и радости.

Общайтесь за обеденным столом

Возьмите за правило хотя бы раз в день собираться всей семьей за одним столом. Это может быть завтрак, обед или ужин — время дня не имеет значение. Главное — общий сбор за столом, совместное чаепитие, обмен новостями и событиями, произошедшими с каждым членом семьи в течение дня. Все это укрепляет семью и положительно влияет на атмосферу в доме.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.