Подключать классификацию гостиниц и пляжей к Госуслугам не будут

0 2

Подключать классификацию гостиниц и пляжей к Госуслугам не будут

Последствия упразднения Ростуризма проявились не только в виде временного исчезновения из открытого доступа двух федеральных реестров, в которых собрана информация о законно работающих туроператорах и турагентах.

13 января в СМИ появились сообщения, в которых утверждается, что в связи с упразднением Ростуризма классификация гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей будет вестись на новой интернет-платформе, “с помощью которой можно будет работать и через “Госуслуги”. Однако эта информация не вполне соответствует действительности. 

Если внимательно прочитать объявление, появившееся на сайте https://классификация-туризм.рф, то становится понятно, что федеральный перечень туристских объектов с этого ресурса никуда не переезжает. 

Подключать классификацию гостиниц и пляжей к Госуслугам не будут

Таким образом, изменения затронут не гостиницы, пляжи и трассы, а только организации, которые осуществляют классификацию. Для них есть отдельный реестр, куда они смогут подавать заявки через Единый портал государственных и муниципальных услуг. “К госуслугам подключат не классификацию гостиниц, а аккредитацию организаций”, — отметил основатель юридического агентства “Персона Грата” Георгий Мохов.

Что касается федерального реестра туроператоров и турагентов, то сайт Ростуризма, где они находятся, 13 января так и не заработал. Однако доступ к ним восстановлен по прямым ссылкам. Вот они:

Федеральный реестр туроператоров

Федеральный реестр турагентов

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.