Хитрости, которые помогут быстро избавиться от жира на шее и второго подбородка

0 3

Хитрости, которые помогут быстро избавиться от жира на шее и второго подбородка

Не только женская фигура является предметом восхищения художников и поэтов. Многие обращают внимание на изящную шею, которую представительницы прекрасного пола то и дело подчеркивают чокерами, цепочками и ожерельями. Однако чтобы шея выглядела привлекательно, ей нужен должный уход, ведь кожа в этой области нежная и может легко обвисать. А если еще есть и второй подбородок, то внешне это прибавляет лишние годы. Не стоит паниковать раньше времени, ведь есть эффективные и простые способы, которые помогут в домашних условиях убрать жир в зоне шеи и забыть о втором подбородке.

Как быстро избавиться от жира на шее: самые эффективные способы

На пути к красивой и изящной шее надо сделать 3 важных шага.

Шаг 1: проверьте гормоны

Жировые накопления в области шеи частенько появляются у представительниц слабого пола из-за проблем с гормонами или неправильной работой щитовидной железы. Вы можете подумать, что просто набрали лишние килограммы, поэтому шея смотрится массивной, однако на самом деле, это проблемы со здоровьем. Но все решаемо, и такую проблему можно скорректировать после обращения к врачу и сдачи определенных анализов.

Шаг 2: скорректируйте калорийность вашего рациона

Хитрости, которые помогут быстро избавиться от жира на шее и второго подбородка

При похудении жировая прослойка исчезает с любой части тела, в том числе и с шеи. Чтобы почувствовать разницу, уберите 300-400 калорий из вашего дневного рациона. Для активной работы организма необходимо включить в меню блюда, насыщенные растительной клетчаткой, и как можно больше белка. Это позволит подтянуть кожу на шее, сделать ее изящнее и привлекательнее.

Шаг 3: физические упражнения

Ну и, конечно же, чтобы шейные мышцы были в тонусе, следует выполнять некоторые упражнения. Так, каждый день делайте наклоны головы. Чтобы они были эффективными, необходимо положить ладонь руки на голову и наклонить ее, оказывая при этом сопротивление. 10-15 раз вполне достаточно. Правда, за день желательно выполнять 2-3 таких подхода, чередуя правую и левую стороны.

Проверенные способы, которые помогут быстро избавиться от второго подбородка

Чтобы избавиться от второго подбородка придется немного потрудиться, но результат будет того стоить.

Хитрости, которые помогут быстро избавиться от жира на шее и второго подбородка

Шаг 1: регулярный массаж и использование масок

Регулярный массаж позволит наладить работу лимфы. Протирание кожи льдом будет ее тонизировать. Избавившись от отеков, вы сможете добиться идеальных результатов. Специальные маски позволят держать кожу лица в тонусе.

Шаг 2: физические упражнения

В Интернете можно отыскать специальные упражнения для зоны подбородка. Работа с мышцами челюсти считается одной из самых эффективных. Необходимо как можно шире открыть рот и выдвинуть при этом вперед подбородок. Важно сосредоточиться на том, как будут работать мышцы челюсти. Следует сделать так хотя бы 20 раз.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.