Создатель «Ковбоя Бибопа» Синъитиро Ватанабэ с трудом выдержал лишь одну сцену сериала Netflix. Японец лихо прошелся по американцам

0 10

Создатель блестящего аниме «Ковбой Бибоп» признался, что ему хватило сил посмотреть лишь одну сцену из экранизации Netflix. Синъитиро Ватанабэ сразу понял, что сериал будет провальным.

«Netflix прислал мне видео, чтобы посмотреть и дать оценку. Я начал со сцены в казино. Мне было очень трудно продолжить. После этого я остановился. Так что я посмотрел только начальную сцену. Было очевидно, что это не «Ковбой Бибоп». Я также быстро осознал, что раз я не участвую в создании, это и не могло быть «Ковбоем Бибопом». Я почувствовал, что, наверное, мне стоило самому этим заниматься. Правда, теперь многие больше ценят оригинальное аниме», — сказал Ватанабэ.

Ватанабэ также вспомнил о своем опыте работе с американскими продюсерами. Впечатления у японского мастера остались не очень хорошие.

«Я впервые начал работать с Голливудскими личностями во время создания «Аниматрицы». Трудиться с ними всегда было очень сложно. Вначале они сказали мне, что я могу делать, что хочу сам. Но это был пустой треп. Я серьезно поругался с одним из продюсеров «Аниматрицы». Он все время делал тупые замечания, чтобы он мог похвастаться своим вкладом в создание. Все его просьбы были тупые и не имели никакого смысла. Я на все ответил отказом. К сожалению, победить в этом противостоянии я не мог, поэтому на что-то со временем мне пришлось согласиться», — вспоминает Ватанабэ.

Создатель аниме также отметил, что этот горький опыт научил его хитрости. При работе с такими продюсерами он теперь отсылает в ответ небольшие корректировки непосредственно перед сроком сдачи проекта. «Как правило это срабатывает», — говорит хитрец Ватанабэ.

Вероятно, американец, работавший над «Аниматрией», до сих пор снится творцу, потому что он вспомнил его еще раз.

«В Японии тоже бывают сложные продюсеры. Но и в Америке встречаются хорошие. Например, сначала над «Аниматрицей» трудился очень хороший парень. Он понимал мою работу и тупых замечаний мне не делал. Но из-за семейных обстоятельств он ушел, и пришел ужасный человек. Столько замечаний. Поменяй это, поменяй то, это раздражало. Я бы отнесся к просьбам с уважением, если бы они приходили от Вачовски, они же придумали «Матрицу». А это кто такой? Он сказал, что он своего рода страж, который должен убедиться, что моя работа хороша, чтобы ее можно было показывать Вачовски. Когда я полетел в Лос-Анджелес на запись звука, я сказал, что если увижу этого продюсера, то ему в лицо дам. Он так и не пришел», — сказал Ватанабэ.


                Создатель «Ковбоя Бибопа» Синъитиро Ватанабэ с трудом выдержал лишь одну сцену сериала Netflix. Японец лихо прошелся по американцам

«Я душу вложил». Сыгравший Спайка Шпигеля актер шокирован отменой «Ковбоя Бибопа» Подробнее

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.