Турист приехал в Териберку из Шанхая ради северного сияния

0 0

Турист приехал в Териберку из Шанхая ради северного сияния

Необычного путешественника на этой неделе встретили в Териберке Мурманской области. На внедорожнике сюда, на Кольский полуостров, приехал китайский путешественник Чен из Шанхая. Он в пути уже 3 года. Проехал 80 тыс. километров. И все – в одиночку. Позади большое количество европейских стран, а также Иран, Грузия и Армения. 

«В Териберку и Мурманск его привела хорошая возможность увидеть полярное сияние. К слову, с моей помощью ему это удалось, но оно было слабенькое. Надеюсь, что пока Чен здесь, сможет посмотреть на более мощное. Зато ему уже посчастливилось увидеть горбатых китов в Териберской губе», – рассказал автор блога «Наука путешествовать» Александр Головин, который и повстречал колоритного туриста.

Это первое подобное путешествие Чена. Но в России он уже был. По его словам, сервис в стране стал лучше, чем несколько лет назад. Дороги вполне хорошего качества. Однако большие расстояния давались нелегко – с наступлением темноты на многокилометровых трассах хотелось спать.

Отдохнув несколько дней в Мурманске, Чен все-таки завершит свое путешествие – отсюда он отправится домой в Шанхай. В планах уже новый трип, но теперь по Южной Америке. Машину китайского производства после возвращения домой планирует поменять, хотя она его ни разу не подвела.

Ранее TourDom.ru писал, что турист поделился личным опытом поездки в Турцию из России на автомобиле.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.