СМИ: Путин на следующей неделе откроет новый терминал аэропорта в Новосибирске

0 1

СМИ: Путин на следующей неделе откроет новый терминал аэропорта в Новосибирске

Владимир Путин 9 февраля откроет новый терминал аэропорта в Новосибирске, сообщает телеграм-канал Brief. Мероприятие будет приурочено к 100-летию отечественной гражданской авиации. Росавиация уже выдала разрешение на ввод в эксплуатацию нового здания. Будет ли президент присутствовать лично или проведет телемост, пока неизвестно. Редакция направила запрос в аэровокзал.

После открытия нового терминала Толмачево станет самым большим региональным аэропортом, общей площадью свыше 100 тыс. кв. м. На территории расположат кафе, магазины, зоны ожидания и отдыха. Запланированная пропускная способность – 1844 пассажира в час.

Это первый этап реконструкции Толмачево. Терминал должны были открыть в конце 2022 года, но коронавирус и санкции внесли свои коррективы, поэтому сроки сдвинули. Согласно информации на сайте аэропорта, второй этап намерены реализовать к 2025 году. В общей сложности на строительство хотят выделить 20 млрд руб. частных инвестиций.

По словам подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома», новый терминал упростит жизнь некоторым пассажирам: «Да уж, пора бы открыть. Как-то катить 45 кг багажа через всё здание в одну сторону, а потом к такси в обратную сторону надоело». При этом некоторые пользователи отметили, что, на их взгляд, еще не все работы завершены.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.