Оплатить билеты российскими картами у Turkish Airlines по-прежнему сложно

0 2

Оплатить билеты российскими картами у Turkish Airlines по-прежнему сложно

В пятницу «Известия» без ссылки на источник сообщили, что Turkish Airlines открыла возможность покупки билетов на сайте при помощи российских банковских карт. Туристы стали проверять это на практике, и, как оказалось, не все так однозначно. 

Как утверждают, подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома», российские карты у них работали и раньше: «Оплатил билеты на сайте “Туркишей” 29 января картой “Мир” без проблем». У некоторых платежи проходили задолго до сегодняшних новостей – в частности, в начале января работала MasterCard от Сбербанка. А кто-то утверждает, что пользовался российскими картами и в прошлом году. Наряду с успешным опытом есть и обратный – у некоторых туристов транзакции не выполняются прямо сейчас, и приходится по-прежнему ходить в офис. 

Как заверили журналиста TourDom.ru в call-центре авиакомпании Turkish Airlines, оплата российскими картами Visa и MasterCard возможна. Однако она проходит не через каждый банк. Списка надежно работающих нет, специалисты предложили туристам рандомно проверять существующие варианты пластика. Что касается «Мира», то здесь мнения специалистов call-центра разделились. Один из них заверил, что с российской платежной системой билеты купить не получится. К слову сказать, ее логотипа нет на странице оплаты билетов. А вот другой представитель компании после дополнительного уточнения деталей заверил, что оплатить «Миром» невозможно было ранее, а теперь ситуация с картами российской платежной системы ровно такая же: повезет / не повезет. Редакция направила запрос в пресс-службу авиакомпании, предложив прокомментировать ситуацию. 

Ранее TourDom.ru писал, что альтернативу картам «Мир» в Турции хотят внедрить в конце весны – начале лета.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.