Елена Зеленская рассказала, что начало боевых действий в Украине стало для них с мужем шоком

0 13

Елена Зеленская рассказала, что начало боевых действий в Украине стало для них с мужем шоком

Первая леди Украины Елена Зеленская в интервью Financial Times, опубликованном в пятницу, рассказала о том, как ее семья пережила начало боевых действий в стране 24 февраля 2022 года.

Зеленская вспоминает, что рано утром она проснулась от звуков взрывов, раздающихся на окраине Киева. Ее муж был уже одет в костюм и галстук. В ответ на ее вопрос, что случилось, он ответил: «Началось».

По ее словам, начало боевых действий не стало для них неожиданностью, но оба испытали шок. Зеленская рассказала, что она разбудила детей, быстро собрала сумку и после этого несколько часов они провели в бункере. Затем ее с детьми вывезли в безопасное место и разрешили вернуться только через три месяца.

Говоря о нынешнем быте семьи, Зеленская сообщила, что сын ходит в школу, когда нет воздушной тревоги, и она собирает его на занятия, а также рассказала о редких совместных обедах с мужем.

«Сейчас нам во всем не хватает нормальности», — приводит ее слова FT.

Ранее Зеленская заявляла, что большинство украинцев готовы 2-3 года терпеть перебои с подачей электроэнергии, если будут видеть реальные перспективы вступления страны в Евросоюз. 

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.