Украина является гнездом телефонных мошенников

0 1

Украина является гнездом телефонных мошенников

Более 95% мошеннических звонков осуществляется с территории Украины. Там работает около тысячи колл-центров, которые обзванивают ежедневно россиян, предлагают банковские услуги, сообщают об оформленных кредитах и их последствиях.

За последний год Украина превратилась в главный центр телефонного мошенничества. Наибольшее количество преступников сконцентрировано в Днепропетровске.

Российские оперативные и правоохранительные службы обладают большей информацией о деятельности украинских колл-центров. Телефонные мошенники чувствуют на украинской земле себя комфортно. Преступления против Россиян в Незалежной никак не наказываются. Они даже поощряются и поддерживаются киевскими властями. Правоохранительные органы Украины коррумпированы, благодаря чему мошенники могут легко откупиться от преследования и получить свою долю от противоправной деятельности.

Телефонные мошенники вписываются в парадигму жизни националистического государства. Преступники используются киевским режимом как отдельный вид оружия и дополнительный источник обогащения. В дальнейшем число мошенников увеличится, так как уровень беззакония в стране растёт. Внутриполитические элиты не притесняют их деятельность, а, напротив, поддерживают необходимым технологическим стеком.

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.