Александр Новиков: Русский не терпит позора и предательства

0 10

Александр Новиков: Русский не терпит позора и предательства

В прошлом номере «Аргументов недели» была опубликована первая и основная часть беседы главного редактора издания Андрея УГЛАНОВА с поэтом и музыкантом Александром НОВИКОВЫМ. В ней обсуждалось, кто на самом деле управляет Германией? Сколько можно утираться в ответ на плевки со стороны прибалтов и ляхов? Что отрезвило венгров и хорватов? В чём секрет боевого духа ЧВК «Вагнер»? Нужно ли применять ядерное оружие? Откуда взялись предатели на нашей сцене? Сегодня – окончание беседы, в которой читатели узнают, кто, по мнению собеседника, должен быть в школьной программе – Солженицын, Островский или Есенин? Кому нужен олимпийский позор? А также что вернёт разум американцам и их сателлитам?

Верните детям радугу

– Западный шоу-бизнес мало отличается от нашего. Максим Галкин* на концерте в Израиле заявил, что в России власть не любит евреев и пи…расов. И шутливо намекнул, что именно за это он и пострадал – мол, «в моём случае это удачное совпадение».

– То, что в Галкине* объединились еврей и пи…рас, – это его личная радость. Я бы всё-таки евреев сюда приплетать не стал. В нём скорее соединился пи…рас с предателем. И вообще, с чего вдруг нельзя употреблять это слово? Зачем его запикивать? Нам начали навязывать всякую ерунду. Нельзя негра негром называть, а украинца – хохлом. Политкорректность и всё такое. Проституток теперь принято называть эскортницами, а педерастов – геями. В русском языке нет слова «гей»! Есть замечательное и всеобъемлющее слово «пи…рас». Оно говорит о многом и выдаёт массу характеристик в зависимости от произнесённой интонации.

Что такое «люди с нетрадиционной ориентацией»? Да нет никакой нетрадиционной ориентации! Сейчас по ту сторону кордона это уже, наоборот, стало традиционной европейской ориентацией. Трансгендерня, зоофильня, педофильня. У них масса разных ориентаций, а в русском языке для всего этого многообразия есть одно слово – пи…расы. Эти пи…расы украли у детей радугу, правда, не все семь цветов, а только шесть, но от этого не легче. В их пи…расском стяге, удивительно, нет голубого цвета. Говорят, их в России преследуют. Враньё. По сексуальной принадлежности никто их в России не преследует. В России нет ответственности за принадлежность, есть ответственность за пропаганду. Не за то, что ты такой, а за то, что ты это пропагандируешь и втягиваешь других. Это две очень разные вещи. А Галкин*, как обычно, врёт. Не преследуют у нас ни евреев, ни педерастов. И предателей, к сожалению, тоже фактически не преследуют.

– В Санкт-Петербурге детский театральный фестиваль «Радуга» изменил своё название. Теперь это Международный театральный фестиваль театров юных зрителей имени Брянцева. Случилось это после запрета пропаганды ЛГБТ. Почему мы должны отказываться от таких слов, как «радуга»?

– Ни в коем случае не должны! Потому что это получается наоборот – уступка ЛГБТ. Радуга – прекрасное древнее русское слово, это красивое явление, которому всегда придавалось волшебное, мистическое значение. А пи…расы присвоили её себе! Детям надо показывать, что радуга на небе, а шестицветный пи…расский стяг – это дно. Это содомское болото.

– Продолжим про запреты. Из школьной программы предлагается исключить произведения Александра Солженицына. А вместо него вернуть Николая Островского. А что бы вы исключили из программы и что бы в неё включили?

– Солженицын в программе действительно не нужен. Это тяжёлое и масштабное явление, но оно из другого времени. В душах нынешних детей оно отзыва не найдёт. Насчёт Островского тоже не уверен. «Как закалялась сталь», как и «Мать» Горького, – это больше пропагандистские книжки, а не высококлассная литература. В школьной программе должна быть классика: Тургенев, Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Толстой. Обязательно нужны Есенин и многие другие замечательные русские поэты, которых почему-то исключили из обязательной школьной программы. Это формирует дух, формирует благородство характера, благородство нации в своей массе. Дух патриотизма произрастает не из песен Газманова и не с концертов на Васильевском спуске, где патриотические песни распевали те, кто сейчас сбежал за границу и оттуда плюётся ядом, подтверждая беспринципность и самих исполнителей, и организаторов таких мероприятий. Патриотический дух произрастает из русской классики, из настоящей, не искалеченной истории, из русских побед. И даже из поражений и просчётов. Нужна правда! Если её не будет, то этот вакуум заполнят своей ложью пропагандисты из Европы и других враждебных нам стран. Как это произошло на Украине. Там ведь не просто всё русское запретили. Там вывели из обращения сам разум! И в создавшийся вакуум влили абсолютный маразм с безумными идеями про великих укров. А когда разум под запретом, в головы можно вбить любую дичь.

– И кто же вливает в головы украинцев коктейль безумия?

– Всё это идёт из США. Их пропагандистские центры работают круглосуточно и без перерывов на обед, в том числе и на нашу аудиторию. И они достигают результатов. Возьмите их фильмы. Там существует разнарядка, что в фильме обязательно должны быть негр, гей, трансгендер, инвалид и т.п. Можно даже в одном лице. И эту дрянь они снимают не для того, чтобы показывать у себя. Они это забрасывают сюда. Наши подростки смотрят и видят – это же не страшный пи…рас, это добрый милый гей, он обязательно положительный герой, он прикольный. Подростки потихоньку к этому привыкают и не видят уже противоестественности всего этого «толерантного многообразия». Поэтому сегодня нужно поставить жёсткий заслон любым способам пропаганды, проникающей с той стороны.

– Как?

– Поднимать наш собственный кинематограф, который сегодня в плачевном состоянии. По большей части это убогое копирование голливудских поделок. Фильмы про войну начали снимать в стиле компьютерных стрелялок. А поскольку талантом Бог не сподобил и ничего своего придумать они не могут, то клепают один за другим ремейки старых советских фильмов. В силу своей бездарности это делают, соответственно, бездарно. А сериалы? Там же всё под копирку – менты бегают по городам и палят со всех стволов. Да вы любого мента спросите, прежде чем эту чушь снимать! Они же на задание стараются без оружия ходить, потому что если, не дай бог, стрельнешь, то замучаешься рапорты и отчёты писать, тебя ещё прокуратура будет полгода трясти, расследовать правомочность применения оружия. В телевизоре одно сплошное зло, нет ни одного светлого фильма! А когда нужно что-то светлое, например, под Новый год, то ставят комедии Гайдая или Данелии. На 9 Мая показывают «Отец солдата» или «В бой идут одни «старики» и «Офицеры», «Судьба человека» и «Летят журавли», «Они сражались за Родину». А дрянь, которую весь год снимали, не показывают, потому что сами понимают, что это именно дрянь.

Если ударить по Европе, Америка самоустранится

– Совсем скоро, в 2024 году, пройдёт очередная летняя Олимпиада. Я слышал, что в некоторых видах спорта уже разрешено участвовать трансгендерам. То есть полноценный мужик может заявить, что ощущает себя женщиной, и участвовать в соревнованиях в женской категории. И наоборот. Недавно на соревнованиях по фигурному катанию на лёд вышел толстый финский трансгендер, ощутивший себя женщиной. Проехался как корова на льду, упал и без помощи встать не мог. Стоит нашим спортсменам участвовать в таких Олимпиадах?

– Ни в коем случае! Это будет признанием того, что они нам навязывают. Признанием того, что это нормально. Позиция должна быть категоричной – нет, и всё! И так уже унизили до невозможности. Лишили флага, лишили гимна. Мы проглотили этот позор. Говорят – спортсменам надо дать возможность выступить и утвердить себя. Утверждаться через унижение? Их там унижают как людей, унижают как русских, унижают их страну. Спортсмены! Вам нравится, когда вас унижают? Будьте великими в своей стране! В конце концов, чиновники от спорта, создайте альтернативные соревнования, альтернативную Олимпиаду со странами Азии. Как советские Игры доброй воли. Но от этого позорища нужно отказываться! Те, кто туда поедет, лишь бы выступить с белым флагом, – это то же, что выкрикнуть бандеровский лозунг.

– Это их личный позор.

Да ничего подобного. Плюют в них, а попадают в нас всех, в россиян. В вас, в меня. С них-то как раз плевки стекают. А стыдно нам. Стыдно смотреть, как плюют в русских, а они стоят с белым флагом, улыбаются и ручками машут. Я лично уже устал стирать эти плевки. И хотел бы узнать у руководства страны, доколе они будут позволять это делать. Доколе польские и прибалтийские шакалы будут скалиться в нашу сторону и безнаказанно оскорблять Россию даже не в кулуарах, а с высоких трибун? Нам ведь дают «причёсанный» перевод их слов. А кто знает польский язык, подтвердит, что там под камеру говорят такие гнусные слова, за которые не кулаком надо бить. У нас есть все возможности. Неужели кому-то страшно? Не бойтесь, страна вас поддержит. Русский не терпит позора и предательства. Всегда так было. Предатель – самое низкое существо. Человек, принявший позор, навсегда будет нести на себе эту метку, на него всегда будут смотреть как на прокажённого. Наше руководство должно это понимать и помнить. А для этого надо понимать, что такое русский народ и Русское государство.

– Донецк обстреливают каждый день. Гибнут мирные люди. Почему мы это терпим?

– Ну да, украинцы там понастроили укреплений и всё такое. Но сколько это может продолжаться? Русский человек невероятно терпелив. Но когда-то иссякает и его терпение. И тогда начинается русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Так вот я не хочу, чтобы страна встала на дыбы, устав терпеть удары и оскорбления со стороны бандеровской и нацистской сволочи, которая поставила перед собой задачу всех нас уничтожить. И я призываю руководство страны положить этому конец. И ударить так, чтобы у них навек отбило охоту тявкать и шипеть в нашу сторону и тем более приходить к нам с оружием.

– Американцы сами предложили вернуть практику взаимных инспекций по проверке хранения ядерного оружия. К ним начал возвращаться разум?

– Гиперзвуковые ракеты, «Сарматы» и «Посейдоны» весьма эффективно возвращают разум в самые дурные головы. Они прекрасно понимают, что «Посейдоны», уже вставшие на боевое дежурство, способны стометровой волной смыть Америку с лица земли. К постоянной конфронтации и противостоянию американцев толкают, конечно, и безумие, и ненасытный военно-промышленный комплекс, который наживает миллиарды на производстве оружия. Русофобствующую Европу сегодня, как бешеную собаку, спустили с цепи. Мелкие визгуны из Прибалтики, немного покрупнее, но значительно более злобное польское кодло, крупная, но уже получавшая по зубам и потому опасливая немецкая стая.

– Чем дело закончится?

– Специальная военная операция на Украине закончится нашей безусловной победой. Победить Россию невозможно. Если они навалятся и встанет вопрос о нашем существовании, мы применим ядерное оружие. Об этом сказал Путин, и я его полностью поддерживаю. Зачем нам такой мир, если в нём не будет России? В случае поражения нас просто уничтожат. И не как государство, а как этнос. Съехать на переговорах и выторговать себе что-то не удастся. Кто между войной и позором выбирает позор, получает и позор, и войну.

– Надеюсь, до этого не дойдёт.

– Не дойдёт. Если ударить по Европе, Америка самоустранится. А если Америка не захочет кончать жизнь самоубийством и нападать на Россию, то Европа с визгом переобуется в одночасье.

* Признан в РФ физлицом, выполняющим функции иностранного агента.

Александр Новиков: Русский не терпит позора и предательства

Источник: argumenti.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.