Не заслужили: как именитые актеры получили роли в кино

0 6

Причины порой весьма странные.

 


                                Не заслужили: как именитые актеры получили роли в кино

Оказывается, чтобы получить роль, не нужно быть сверхталантливым или поражать режиссера на кастинге — достаточно просто быть собой, ну, или бургер съесть…

Например, Сэмюэл Л. Джексон получил роль в шедевральном «Криминальном чтиве» именно за поедание фастфуда. Во время ожидания Тарантино актер решил пообедать, но едва он купил бургер и коктейль, как режиссер прибыл на свой пост. Сэмюэл был жутко зол, потому продолжил поедать любимую еду прямо на кастинге.

«Мы с Квентином сидели на диване, и он вошел и начал потягивать коктейль, кусать бургер и смотреть на всех нас. Я был напуган до смерти. Его глаза просто вылезли из орбит. И он не оставил шанса конкурентам», — вспоминает Ричард Гладштейн, продюсер фильма.

Эмма Уотсон, исполнительница роли Гермионы, и вовсе на роль «наболтала». Изначально Джоан Роулинг сочла девочку слишком красивой для роли волшебницы, однако после неожиданного звонка Эммы сомнений в выборе актрисы не осталось.

«Я просто влюбилась в нее, она говорила не менее 60 секунд, не переводя дыхания, и я сказала: «Эмма, ты идеальна»», — рассказала Роулинг.

А Момоа вообще за роль станцевал, пишет The Voice. Во время кастинга на роль Дрого в сериале «Игра престолов» перед кандидатами стояла задача передать характер персонажа без единого слова. Джейсон не растерялся и станцевал традиционный для маори танец хака. Директор по кастингу потерял дар речи.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Артем Пестов 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.