Вечная красота: действенные процедуры омоложения для лица

0 1

Вечная красота: действенные процедуры омоложения для лица

Каждая представительница прекрасного пола знает: если вовремя не начать ухаживать за кожей, то когда появятся глубокие морщины, кремы и массажи уже не помогут. Врач дерматовенеролог Яна Китаева поделилась действенными процедурами омоложения.

Какие факторы негативно влияют на кожу

Дерматовенеролог Яна Китаева рассказала о двух видах старения — внутреннем и внешнем. Что касается внешнего, то оно напрямую связано с воздействием ультрафиолета на нашу кожу. В результате этого появляются пигментные пятна и мелкие морщинки.

Вечная красота: действенные процедуры омоложения для лица

А вот внутреннее старение начинается, когда девушке исполняется 27 лет. Именно в таком возрасте начинает происходить уменьшение деления клеток. Это приводит к изменениям в подтянутости мышц и уменьшению объема глубоких жировых пакетов.

Самыми негативными факторами влияния на нашу кожу считаются:

  • загар;
  • изменение веса — из-за таких колебаний кожа может растягиваться и провисать;
  • неправильный уход за кожей лица.

Конечно же, не стоит забывать и о влиянии вредных привычек. Так, курение может привести к ускорению процесса старения кожи. А неправильное питание только подчеркнет недостатки на лице. Если хорошо видны синяки под глазами, то это говорит о том, что кожа очень тонкая.

Действенные процедуры омоложения по мнению врача

Врач-дерматовенеролог Яна Китаева объяснила, что в случае появления глубоких морщин, массаж и антивозрастные кремы не окажут никакого эффекта. В данном случае следует воспользоваться инъекциями красоты.

Вечная красота: действенные процедуры омоложения для лица

Что касается роликов, которые используются для массажа лица, то, по словам специалиста, они действительно тонизируют кожу и помогают расслабить мышцы лица. Однако эффект у такой процедуры временный.

Помимо инъекций, Яна Китаева рекомендует представительницам прекрасного пола не забывать о занятиях спортом. Важно следить за своей осанкой и здоровьем спины. И конечно же, должное внимание при ходьбе уделяйте подбородку — он ни в коем случае не должен быть опущенным.

Какие продукты обладают омолаживающим эффектом

К признакам старения кожи можно отнести появление пигментных пятен, морщин и дряблости. Да, вернуть молодость вряд ли получится, но подтянуть кожу можно. Например, добавив в свой рацион питания продукты, которые обладают омолаживающим эффектом.

Вечная красота: действенные процедуры омоложения для лица

Речь идет о помидорах, авокадо, семенах льна, капусте и гранате. Что касается напитков, то постарайтесь кофе заменить зеленым чаем.

Салаты лучше заправлять оливковым маслом, так как оно оказывает положительный эффект на состояние кожи. Можно есть жирную рыбу и костный бульон. Специи и травы в качестве приправы также разрешены. Что касается сладкого, то можно побаловать себя темным шоколадом.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.